友誠大廈

Yau Shing Building
友誠大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
友誠大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
友誠大廈 | 本木 高層 B5室
2023-08-01
市場成交
1房
實335呎
租 $22,000 元
@ $66
-
友誠大廈 | 本木 高層 B1室
2023-06-23
市場成交
實233呎
租 $15,500 元
@ $67
-
友誠大廈 | 本木 低層 B5室
2022-09-15
市場成交
實378呎
租 $18,000 元
@ $48
-
友誠大廈 | 本木 高層 B5室
2022-09-15
市場成交
實335呎
租 $19,500 元
@ $58
-
友誠大廈 | 本木 中層 B3室
2022-08-25
市場成交
實256呎
租 $14,130 元
@ $55
-
友誠大廈 | 本木 中層 B3室
2022-07-17
市場成交
實378呎
租 $19,000 元
@ $50
-
友誠大廈 | 本木 高層 B2室
2022-07-15
市場成交
實721呎
租 $36,000 元
@ $50
-
友誠大廈 | 本木 高層 B3室
2022-07-01
市場成交
實378呎
租 $19,000 元
@ $50
-
友誠大廈 | 本木 高層 B2室
2022-06-10
市場成交
實718呎
租 $36,300 元
@ $51
-
友誠大廈 | 本木 中層 A5室
2021-12-15
市場成交
實350呎
租 $19,000 元
@ $54
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

物業座數:
1
入伙年份:
1973 年
單位數目:
140
中學校網:

地圖

友誠大廈 地圖
尖沙咀警署 (n14)( 巴士站 )
1分鐘 步行
柯士甸道 (n15)( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  友誠大廈 AVA 62
樓齡 54 年 10 年
單位數目 -- 88
平均呎價 -- $17,496 元
變動幅度 -- +3.72%
成交量 -- 3宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 100%
一年轉手率 -- 13.6%
放盤叫價 -- $334 萬元 - $550 萬元
平均呎租 -- $75.0 元
租務回報率 -- ~ 5.1%
租務活躍率 -- 8%