衛城閣

Windsor Court
衛城閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$16,871 元 +3.01%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
7%
一年前呎價
$16,418 元
放盤叫價
$488 萬元 - $488 萬元 2個 放盤
@18,842 - @18,842
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
衛城閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-23, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$66.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.7% (2房: 4.7%)
租務活躍率
3%
租盤叫價
$20,000 元 - $22,000 元 2個 租盤
@63 - @69

衛城閣 樓價走勢

衛城閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
建367呎
$450 萬元
@ $12,262
-
2026-03-06
註冊處成交
實259呎
$468 萬元
@ $18,069
-
2026-01-06
註冊處成交
2房
實335呎
$525 萬元
@ $15,672
+ 69.4%
2025-11-20
註冊處成交
實318呎
$510 萬元
@ $16,038
-
2025-11-07
註冊處成交
2房
實259呎
$433 萬元
@ $16,718
+ 205.4%
2025-08-18
註冊處成交
2房
實335呎
$560 萬元
@ $16,716
+ 1.8%
2025-06-05
註冊處成交
2房
實259呎
$470 萬元
@ $18,147
- 13.3%
2025-02-06
註冊處成交
2房
實335呎
$550 萬元
@ $16,418
+ 45.5%
2024-07-17
註冊處成交
2房
實259呎
$395 萬元
@ $15,251
- 16%
2024-04-17
註冊處成交
2房
實259呎
$457 萬元
@ $17,645
+ 39%
載入中。。。

衛城閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

衛城閣 位於港島 西半山 衛城道6號,發展商為恒基兆業,於1993年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有100個單位。實用面積為259至338平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1993 年
單位數目:
100伙
小學校網:
中學校網:

衛城閣 地產代理公司

德輔道西343號均益大廈二期43號B舖
售盤 83
租盤 4
香港中環堅道87號地下B鋪
售盤 17
租盤 41
西營盤第二街122號地下2號鋪
售盤 5
租盤 13

地圖

衛城閣 地圖
活倫台, 衛城道( 巴士站 )
1分鐘 步行
鴨巴甸街( 巴士站 )
1分鐘 步行
樓梯街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  衛城閣 豫苑
樓齡 34 年 37 年
單位數目 100 464
平均呎價 $16,871 元 $15,759 元
變動幅度 +3.01% +7.35%
成交量 2宗 1宗
有盈利比例 0% 100%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 7% 1.7%
放盤叫價 $488 萬元 - $488 萬元 $850 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 $66.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 4.7% ~ 3.4%
租務活躍率 3% 2.2%