千望

Uptify
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 千望
千望 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$20,391 元 +26.68%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$20,110 元
放盤叫價
$332 萬元 - $580 萬元 12個 放盤
@16,289 - @21,221
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
千望 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-25, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$62.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 3.7% (1房: 3.4%)
租務活躍率
2.4%
租盤叫價
$12,500 元 - $18,500 元 16個 租盤
@57 - @88

千望 樓價走勢

千望 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
實172呎
$323 萬元
@ $18,779
- 26.1%
2026-03-25
註冊處成交
實179呎
$365 萬元
@ $20,391
+ 8.9%
2025-08-28
註冊處成交
實193呎
$318 萬元
@ $16,477
- 28.2%
2025-08-15
市場成交
實194呎
$318 萬元
@ $16,392
-
2025-07-07
註冊處成交
實281呎
$454.8 萬元
@ $16,185
-
2025-07-03
註冊處成交
實281呎
$365.3 萬元
@ $13,000
-
2025-07-03
註冊處成交
實179呎
$335.2 萬元
@ $18,725
- 12.6%
2025-06-30
註冊處成交
實281呎
$370.9 萬元
@ $13,200
-
2025-06-27
註冊處成交
實281呎
$373.7 萬元
@ $13,300
-
2025-06-27
註冊處成交
實281呎
$373.7 萬元
@ $13,300
-
載入中。。。

千望 樓盤

千望 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

千望由遠洋發展,位於旺角煙廠街25、27及31號,設有1座,提供83個單位,實用面積151至319平方呎,間隔為開放式、1房及1房連書房。
物業座數:
1座
入伙年份:
2023 年
發展商:
遠洋
管理公司:
仲量聯行物業管理有限公司
單位數目:
83伙
中學校網:

千望 地產代理公司

九龍深水埗 白楊街22號地下
售盤 86
租盤 53
九龍旺角廣華街15-33號明威閣地下C鋪
售盤 85
租盤 54
九龍白場街22號地舖(近界限街)
售盤 68
租盤 22

地圖

千望 地圖
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
廣華醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行
麥花臣遊樂場( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  千望 SKYPARK
樓齡 3 年 10 年
單位數目 83 439
平均呎價 $20,391 元 $15,477 元
變動幅度 +26.68% +1.81%
成交量 2宗 5宗
有盈利比例 50% 0%
蝕讓比例 50% 100%
一年轉手率 -- 5.7%
放盤叫價 $332 萬元 - $580 萬元 $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 $62.0 元 $48.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 3.7%
租務活躍率 2.4% 0.2%