東泰大廈

Tung Tai Building
東泰大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,677 元 +88.56%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.9%
一年前呎價
$13,314 元
放盤叫價
$435 萬元 - $435 萬元 1個 放盤
@12,757 - @12,757
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
東泰大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-09-16, 之前90日內資料)
租盤叫價
$12,000 元 - $12,800 元 2個 租盤
@36 - @38

東泰大廈 樓價走勢

東泰大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-16
註冊處成交
實341呎
$330 萬元
@ $9,677
+ 66.7%
2024-10-14
註冊處成交
2房
實341呎
$175 萬元
@ $5,132
-
2022-06-29
註冊處成交
實338呎
$450 萬元
@ $13,314
-
2021-07-14
註冊處成交
實341呎
$508 萬元
@ $14,897
+ 512%
2021-03-26
註冊處成交
實341呎
$560 萬元
@ $16,422
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

東泰大廈 位於港島 筲箕灣 筲箕灣東大街118-124號,於1973年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有51個單位。實用面積為327至341平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1973 年
單位數目:
54伙
小學校網:
中學校網:

東泰大廈 地產代理公司

香港筲箕灣東大街2號麗東海景豪苑2座地下12號舖
售盤 9
租盤 4
香港筲箕灣道209號嘉兆大廈地下26舖
售盤 9
租盤 12
香港筲箕灣道280-288A樂群大廈地下C舖
售盤 6
租盤 6

地圖

東泰大廈 地圖
明華大廈 F 座, 阿公岩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
峻峰花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
明華大廈 B 座, 阿公岩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  東泰大廈 形薈
樓齡 54 年 9 年
單位數目 54 694
平均呎價 $9,677 元 $17,547 元
變動幅度 +88.56% +0.84%
成交量 1宗 14宗
有盈利比例 100% 14%
蝕讓比例 0% 79%
一年轉手率 1.9% 5.9%
放盤叫價 $435 萬元 - $435 萬元 $488 萬元 - $2,800 萬元
平均呎租 -- $51.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 6.8%