新德樓

Sun Tak House
新德樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,873 元 +18.59%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.7%
一年前呎價
$10,692 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
新德樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-08-17, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$36.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.6% (2房: 3.6%)
租務活躍率
0.9%

新德樓 樓價走勢

新德樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-25
註冊處成交
2房
實411呎
$488 萬元
@ $11,873
+ 15.9%
2026-02-07
市場成交
2房
實411呎
$488 萬元
@ $11,873
-
2025-12-23
註冊處成交
2房
實417呎
$400 萬元
@ $9,592
- 16.7%
2025-12-04
註冊處成交
2房
實411呎
$447 萬元
@ $10,876
+ 148.3%
2025-11-17
註冊處成交
2房
實417呎
$399 萬元
@ $9,568
+ 93.7%
2025-04-08
註冊處成交
2房
實411呎
$425 萬元
@ $10,341
+ 105.5%
2024-12-11
註冊處成交
2房
實411呎
$460 萬元
@ $11,192
-
2024-11-11
註冊處成交
2房
實417呎
$425 萬元
@ $10,192
- 11.5%
2024-06-11
註冊處成交
2房
實417呎
$460 萬元
@ $11,031
+ 80.4%
2024-04-18
註冊處成交
2房
實411呎
$466 萬元
@ $11,338
-
載入中。。。

新德樓 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

新德樓 位於港島 柴灣 永平街1號,發展商為新鴻基,於1991年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有108個單位。設有2房間隔,實用面積為411至417平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1991 年
發展商:
新鴻基
管理公司:
康業物業管理公司
單位數目:
108伙
小學校網:
中學校網:

地圖

新德樓 地圖
常安街( 巴士站 )
2分鐘 步行
富城閣, 柴灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
常安街, 柴灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  新德樓 新翠花園
樓齡 36 年 39 年
單位數目 108 1,488
平均呎價 $11,873 元 $12,164 元
變動幅度 +18.59% +3.14%
成交量 1宗 10宗
有盈利比例 100% 80%
蝕讓比例 0% 20%
一年轉手率 3.7% 2.4%
放盤叫價 -- $650 萬元 - $850 萬元
平均呎租 $36.0 元 $34.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3.4%
租務活躍率 0.9% 0.1%