南津迎岸

SOUTH WALK aura
南津迎岸 最新樓價走勢 (最近成交日期 2018-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$23,094 元 0.00%
放盤叫價
$316 萬元 - $500 萬元 7個 放盤
@16,205 - @21,087
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
南津迎岸 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$52.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 2.7% (1房: 2.5%, 2房: 2.6%)
租務活躍率
7.6%
租盤叫價
$12,700 元 - $15,500 元 2個 租盤
@59 - @69

南津迎岸 樓價走勢

南津迎岸 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2021-08-31
市場成交
連露台
實195呎
$408 萬元
@ $20,923
-
2021-08-18
市場成交
實183呎
$385 萬元
@ $21,038
-
南津迎岸 | 南津.迎岸 F室
2021-06-04
市場成交
連露台
實195呎
$430 萬元
@ $22,051
-
載入中。。。

南津迎岸 樓盤

南津迎岸 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

南津‧迎岸由恒基地產發展,位於田灣街12號,提供142伙,實用面積約164至493平方呎,提供開放式至2房戶。
物業座數:
1座大廈
入伙年份:
2019 年
發展商:
恒基
管理公司:
尊家管業有限公司
單位數目:
144伙
小學校網:
中學校網:

南津迎岸 地產代理公司

香港仔大道171號金豐大廈H地舖
售盤 45
租盤 11
香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
售盤 93
租盤 36
香港鴨脷洲大街147號利豐大廈地下2號鋪
售盤 11
租盤 3

地圖

南津迎岸 地圖
田灣街, 石排灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
明愛張奧偉國際賓館, 田灣街( 巴士站 )
1分鐘 步行
明愛張奧偉國際賓館( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  南津迎岸 香港仔中心
樓齡 8 年 47 年
單位數目 144 2,804
平均呎價 $23,094 元 $11,354 元
變動幅度 0.00% +0.71%
成交量 -- 13宗
有盈利比例 -- 46%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- 2.6%
放盤叫價 $316 萬元 - $500 萬元 $455 萬元 - $1,100 萬元
平均呎租 $52.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 2.7% ~ 3.9%
租務活躍率 7.6% 1.6%