慎成大廈

Shun Shing Building
慎成大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,336 元 +11.88%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.9%
一年前呎價
$6,130 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
慎成大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2021-05-01, 之前90日內資料)
租盤叫價
$14,500 元 - $14,500 元 1個 租盤
@28 - @28

慎成大廈 樓價走勢

慎成大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
實488呎
$358 萬元
@ $7,336
- 17%
2026-01-02
註冊處成交
實488呎
$320 萬元
@ $6,557
- 17.9%
2025-05-22
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 400%
2024-12-12
註冊處成交
實522呎
$320 萬元
@ $6,130
+ 814.3%
2024-04-25
註冊處成交
實488呎
$390 萬元
@ $7,992
-
2022-07-22
註冊處成交
實522呎
$498 萬元
@ $9,540
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

慎成大廈位於仁政街16號,提供75個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1976 年
單位數目:
76伙
小學校網:
中學校網:

慎成大廈 地產代理公司

尖沙咀半島中心3樓327
租盤 1

地圖

慎成大廈 地圖
屯門站( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門站總站 (v6)( 巴士站 )
3分鐘 步行
屯門站總站 (v7)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  慎成大廈 Novo Land
樓齡 51 年 3 年
單位數目 76 4,616
平均呎價 $7,336 元 $13,001 元
變動幅度 +11.88% +2.14%
成交量 1宗 93宗
有盈利比例 0% 15%
蝕讓比例 100% 33%
一年轉手率 3.9% --
放盤叫價 -- $300 萬元 - $1,050 萬元
平均呎租 -- $36.0 元
租務回報率 -- ~ 3.3%
租務活躍率 -- 28%

相關新聞