帝景閣

Royal Court
帝景閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$29,991 元 +2.15%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
2%
一年前呎價
$25,294 元
放盤叫價
$3,700 萬元 - $3,700 萬元 1個 放盤
@33,424 - @33,424
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
帝景閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-10-01, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實1,107呎
$3,320 萬元
@ $29,991
- 0.2%
2025-12-09
註冊處成交
3房
實1,107呎
$3,250 萬元
@ $29,359
+ 12.8%
2025-03-17
註冊處成交
3房
實1,107呎
$2,800 萬元
@ $25,294
+ 49.9%
2023-04-13
註冊處成交
實1,694呎
$6,100 萬元
@ $36,009
+ 5.2%
2023-03-28
市場成交
實1,694呎
$6,100 萬元
@ $36,009
-
2021-09-09
註冊處成交
實1,107呎
$3,350 萬元
@ $30,262
+ 53.7%
2021-07-02
註冊處成交
實2,217呎
$8,180 萬元
@ $36,897
+ 54.3%
2021-04-30
註冊處成交
2房
實856呎
$2,750 萬元
@ $32,126
+ 154.6%
載入中。。。

帝景閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

帝景閣 位於港島 金鐘半山 堅尼地道3號,發展商為新鴻基,於1989年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有93個單位。實用面積為856至2,217平方呎,屋苑內設有泳池、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1989 年
單位數目:
102伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
花園; 停車場; 健身室; 游泳池

帝景閣 地產代理公司

香港深灣道3號南濤閣地下4號(部分)及5號舖
售盤 3
租盤 5

地圖

帝景閣 地圖
堅麗閣, 堅尼地道( 巴士站 )
2分鐘 步行
堅麗閣( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港動植物公園, 花園道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  帝景閣 Caine Hill
樓齡 38 年 3 年
單位數目 102 187
平均呎價 $29,991 元 $25,957 元
變動幅度 +2.15% +2.25%
成交量 1宗 3宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 100% 100%
一年轉手率 2% --
放盤叫價 $3,700 萬元 - $3,700 萬元 $520 萬元 - $780 萬元
平均呎租 -- $78.0 元
租務回報率 -- ~ 3.6%
租務活躍率 -- 21.4%