玫瑰花園

Rosedale Garden
玫瑰花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,546 元 +13.51%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
25%
一年轉手率(二手)
4%
一年前呎價
$9,145 元
放盤叫價
$420 萬元 - $420 萬元 1個 放盤
@8,434 - @8,434
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
玫瑰花園 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-11-13, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
建840呎
$530 萬元
@ $6,310
+ 42.9%
2026-04-14
註冊處成交
3房
實654呎
$638 萬元
@ $9,755
- 8.9%
2026-04-14
註冊處成交
2房
實498呎
$465 萬元
@ $9,337
+ 322.7%
2026-03-24
市場成交
3房
實654呎
$530 萬元
@ $8,104
-
2026-03-09
註冊處成交
3房
實654呎
$550 萬元
@ $8,410
+ 142.3%
2026-02-02
市場成交
3房
實660呎
$550 萬元
@ $8,333
-
2025-12-24
註冊處成交
2房
實421呎
$395 萬元
@ $9,382
+ 3.9%
2025-12-01
市場成交
2房
實421呎
$395 萬元
@ $9,382
-
2025-11-28
註冊處成交
2房
實421呎
$365 萬元
@ $8,670
+ 131.3%
2025-09-23
註冊處成交
3房
建840呎
$520 萬元
@ $6,190
- -
載入中。。。

玫瑰花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

玫瑰花園 位於新界 屯門市中心 青山公路-新墟段133號,發展商為裕泰興,於1996年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有200個單位。實用面積為421至679平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在71區,中學校區在屯門。
物業座數:
1
入伙年份:
1996 年
發展商:
信和
單位數目:
200伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
兒童遊樂場; 桑拿室; 停車場; 游泳池; 蒸汽浴室

玫瑰花園 地產代理公司

新界屯門鄉事會路4-26號明偉大廈8號地鋪
售盤 22
租盤 5

地圖

玫瑰花園 地圖
新圍仔( 巴士站 )
1分鐘 步行
庇護工場( 巴士站 )
2分鐘 步行
新墟街市( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  玫瑰花園 Novo Land
樓齡 31 年 3 年
單位數目 200 4,616
平均呎價 $9,546 元 $12,971 元
變動幅度 +13.51% +1.91%
成交量 4宗 94宗
有盈利比例 75% 14%
蝕讓比例 25% 29%
一年轉手率 4% --
放盤叫價 $420 萬元 - $420 萬元 $300 萬元 - $1,050 萬元
平均呎租 -- $36.0 元
租務回報率 -- ~ 3.3%
租務活躍率 -- 27.7%