明珠樓

Pearl House
明珠樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
明珠樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$138,000 元 - $138,000 元
@0 - @0

明珠樓 樓價走勢

明珠樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-06-03
註冊處成交
實401呎
$248 萬元
@ $6,185
- -
2024-04-25
註冊處成交
--
$198 萬元
-
2024-04-03
註冊處成交
實547呎
$298 萬元
@ $5,448
- 6.3%
2024-02-27
註冊處成交
--
$188 萬元
+ 270.1%
2024-02-08
註冊處成交
實537呎
$299 萬元
@ $5,568
- 24.9%
2024-01-31
註冊處成交
實547呎
$280 萬元
@ $5,119
- 11.4%
2023-04-20
註冊處成交
實401呎
$248 萬元
@ $6,185
- 17.3%
2023-03-27
註冊處成交
實547呎
$318 萬元
@ $5,814
+ 117.8%
2021-04-13
註冊處成交
實537呎
$350 萬元
@ $6,518
- 2.8%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

明珠樓 位於新界 元朗市中心 元朗安樂路1-11號,於1973年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有40個單位。實用面積為401至685平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘。
入伙年份:
1973 年
單位數目:
40伙
小學校網:
中學校網:

明珠樓 地產代理公司

九龍新蒲崗太子道東704號新時代工貿商業中心2607室
售盤 22
租盤 12

地圖

明珠樓 地圖
元朗谷亭街 (n18)( 巴士站 )
2分鐘 步行
元朗谷亭街 (n16)( 巴士站 )
2分鐘 步行
又新街 (s1)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  明珠樓 峻巒
樓齡 53 年 11 年
單位數目 40 3,150
平均呎價 -- $11,577 元
變動幅度 -- +7.29%
成交量 -- 73宗
有盈利比例 -- 14%
蝕讓比例 -- 55%
一年轉手率 -- 6.3%
放盤叫價 -- $303 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 -- $31.0 元
租務回報率 -- ~ 3.2%
租務活躍率 -- 14.2%

相關新聞