栢蕙苑

Park Vale
栢蕙苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,667 元 +4.29%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.4%
一年前呎價
$12,283 元
放盤叫價
$900 萬元 - $1,400 萬元 17個 放盤
@14,740 - @20,231
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
栢蕙苑 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-29, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$42.0 元
成交量
10宗
租務回報率
~ 3.7% (2房: 3.6%, 3房: 3.7%)
租務活躍率
1.3%

栢蕙苑 樓價走勢

栢蕙苑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
2房
實555呎
$800 萬元
@ $14,414
+ 19.8%
2026-03-13
註冊處成交
2房
實555呎
$765 萬元
@ $13,784
+ 177.2%
2026-02-26
市場成交
2房
實555呎
$765 萬元
@ $13,784
-
2026-02-23
市場成交
2房
實549呎
$800 萬元
@ $14,572
-
2026-02-20
註冊處成交
2房
實590呎
$800 萬元
@ $13,559
+ 70.9%
2026-01-22
註冊處成交
3房
實692呎
$948 萬元
@ $13,699
+ 115.6%
2026-01-06
註冊處成交
2房
實561呎
$650 萬元
@ $11,586
+ 6.2%
2025-12-29
註冊處成交
3房
實658呎
$860 萬元
@ $13,070
+ 127.5%
2025-12-01
註冊處成交
2房
實545呎
$709 萬元
@ $13,009
+ 51.7%
2025-11-24
註冊處成交
實547呎
$698 萬元
@ $12,761
+ 0.9%
載入中。。。

栢蕙苑 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

栢蕙苑 位於港島 鰂魚涌 英皇道1060號,發展商為太古地產,於1989年12月開始落成,由4座樓宇組成,共有846個單位。實用面積為535至709平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
4
入伙年份:
1989 年
發展商:
太古
管理公司:
富城物業管理有限公司; 蕙苑物業管理有限公司
單位數目:
840伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
中西餐飲食肆; 日光浴區; 日間托兒所; 兒童遊樂場; 花園; 室內泳池; 停車場

栢蕙苑 地產代理公司

香港鰂魚涌英皇道842號民新大廈地下A鋪
售盤 31
租盤 12
香港鰂魚涌英皇道1094號寶峰園C座地下6號舖
售盤 65
租盤 4
鰂魚涌英皇道1060號柏蕙苑A4號舖
售盤 74
租盤 66

地圖

栢蕙苑 地圖
基利路( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  栢蕙苑 康怡花園
樓齡 38 年 41 年
單位數目 840 6,648
平均呎價 $13,667 元 $13,912 元
變動幅度 +4.29% +6.92%
成交量 3宗 60宗
有盈利比例 100% 77%
蝕讓比例 0% 25%
一年轉手率 2.4% 4%
放盤叫價 $900 萬元 - $1,400 萬元 $590 萬元 - $8,300 萬元
平均呎租 $42.0 元 $41.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 3.5%
租務活躍率 1.3% 2.4%

相關新聞