深灣9號

Marinella
深灣9號 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$25,818 元 +9.70%
成交量
7宗
有盈利比例
71%
蝕讓比例
29%
一年轉手率(二手)
4.4%
一年前呎價
$23,010 元
放盤叫價
$2,350 萬元 - $6,680 萬元 14個 放盤
@25,655 - @40,485
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
深灣9號 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$61.0 元
成交量
24宗
租務回報率
~ 2.8% (1房: 2.5%, 2房: 2.2%, 3房: 2.8%, 4房+: 3%)
租務活躍率
10.2%
租盤叫價
$32,000 元 - $32,000 元 1個 租盤
@54 - @54

深灣9號 樓價走勢

深灣9號 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
4房
連車位
實1,703呎
$5,850 萬元
@ $34,351
+ 8.4%
2026-05-18
市場成交
2房
實915呎
$2,678 萬元
@ $29,268
-
2026-05-18
市場成交
3房
實1,342呎
$3,800 萬元
@ $28,316
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實916呎
$2,538 萬元
@ $27,707
+ 11.9%
2026-05-11
市場成交
4房
實1,650呎
$5,850 萬元
@ $35,455
-
2026-04-27
註冊處成交
4房
實1,388呎
$3,750 萬元
@ $27,017
+ 8.4%
2026-04-21
註冊處成交
4房
實1,325呎
$3,100 萬元
@ $23,396
- 27.4%
2026-04-15
註冊處成交
3房
連車位
實1,266呎
$3,700 萬元
@ $29,226
- 2.6%
2026-04-08
市場成交
3房
實1,266呎
$3,700 萬元
@ $29,226
-
2026-03-30
市場成交
4房
實1,386呎
$3,750 萬元
@ $27,056
-
載入中。。。

深灣9號 樓盤

深灣9號 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

深灣9號(Marinella),位於深灣道9號,由嘉華、信和及豐合作發展。 該項目共分6座大廈及11幢花園洋房,提供逾411伙。其中80%單位為三房雙套及四房三套間隔,另約20%為特色戶,11幢花園洋房。
物業座數:
6座大廈(第1-9座,不設4、5、7座)及11幢洋房
入伙年份:
2012 年
管理公司:
天霸物業管理有限公司
單位數目:
411伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
室外及室內游泳池、兒童遊樂場、有氧健身室、體育館、遊戲室、廚房、茶水間、劇院、活動室、座位間、貯物室、大堂、接待處
車位:
488個
住宅車位:431個
訪客車位:5個
上落貨車位:6個
電單車位:46個

深灣9號 地產代理公司

香港深灣道3號南濤閣地下4號(部分)及5號舖
售盤 3
租盤 5
香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
售盤 112
租盤 57
香港數碼港數瑪港道100號數瑪港商場4樓413號舖
售盤 2

地圖

深灣9號 地圖
深灣( 巴士站 )
4分鐘 步行
陳白沙紀念中學, 南朗山道( 巴士站 )
4分鐘 步行
陳白沙紀念中學( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  深灣9號 港島南岸
樓齡 15 年 4 年
單位數目 411 4,841
平均呎價 $25,818 元 $36,530 元
變動幅度 +9.70% +15.50%
成交量 7宗 36宗
有盈利比例 71% 3%
蝕讓比例 29% 19%
一年轉手率 4.4% 2.4%
放盤叫價 $2,350 萬元 - $6,680 萬元 $880 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 $61.0 元 $59.0 元
租務回報率 ~ 2.8% ~ 1.9%
租務活躍率 10.2% 18.8%