富達廣場

Manhattan Plaza
富達廣場 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,947 元 +3.30%
成交量
5宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.5%
一年前呎價
$9,628 元
放盤叫價
$360 萬元 - $760 萬元 4個 放盤
@10,557 - @12,526
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富達廣場 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-12-06, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$28.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 3.4% (2房: 3.5%)
租務活躍率
0.4%
租盤叫價
$15,800 元 - $16,500 元 2個 租盤
@26 - @33

富達廣場 樓價走勢

富達廣場 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
建419呎
$388 萬元
@ $9,260
+ 199.6%
2026-04-14
註冊處成交
建580呎
$450 萬元
@ $7,759
+ 194.1%
2026-04-10
註冊處成交
建796呎
$250 萬元
@ $3,141
+ 25%
2026-04-02
註冊處成交
建796呎
$250 萬元
@ $3,141
+ 9.6%
2026-03-24
註冊處成交
建580呎
$510 萬元
@ $8,793
+ 212.9%
2026-03-11
市場成交
實479呎
$510 萬元
@ $10,647
-
2026-02-16
註冊處成交
實779呎
$709 萬元
@ $9,101
-
2026-01-22
註冊處成交
2房
實341呎
$368 萬元
@ $10,792
+ 110.3%
2026-01-20
市場成交
3房
實779呎
$709 萬元
@ $9,101
-
2025-12-09
註冊處成交
實781呎
$752 萬元
@ $9,629
+ 122.5%
載入中。。。

富達廣場 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

富達廣場 位於新界 元朗市中心 西菁街23號,發展商為恒基兆業,於1988年12月開始落成,屋苑分為2期,由3座樓宇組成,共有444個單位。實用面積為333至797平方呎,屋苑內設有泳池;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在73區,中學校區在元朗。
物業座數:
3
入伙年份:
1991 年
單位數目:
448伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
室內泳池

富達廣場 地產代理公司

元朗教育路51-61號紫荊樓地下F舖
售盤 27
新界元朗鳳翔路69号建輝大厦地下14号舖
售盤 72
元朗建業街56號聯發洋樓地下9A舖
售盤 16
租盤 11

地圖

富達廣場 地圖
元朗大棠路 (s8)( 巴士站 )
5分鐘 步行
元朗大棠路 (s7)( 巴士站 )
5分鐘 步行
大棠路 (s6)( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富達廣場 峻巒
樓齡 36 年 11 年
單位數目 448 3,150
平均呎價 $9,947 元 $11,577 元
變動幅度 +3.30% +7.29%
成交量 5宗 79宗
有盈利比例 100% 15%
蝕讓比例 0% 56%
一年轉手率 4.5% 6.5%
放盤叫價 $360 萬元 - $760 萬元 $303 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $28.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 3.4% ~ 3.2%
租務活躍率 0.4% 14%