金鑾大廈

Majestic House
金鑾大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$1,594 元 -83.75%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
1.1%
一年前呎價
$9,810 元
放盤叫價
$1,880 萬元 - $1,880 萬元 1個 放盤
@14,980 - @14,980
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金鑾大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$8,600 元 - $8,600 元 2個 租盤
@57 - @57

金鑾大廈 樓價走勢

金鑾大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-18
註冊處成交
實1,255呎
$200 萬元
@ $1,594
- -
2023-05-15
註冊處成交
實841呎
$825 萬元
@ $9,810
+ 79.3%
2022-12-02
註冊處成交
實1,076呎
$380 萬元
@ $3,532
- 36.7%
2022-08-01
註冊處成交
實1,076呎
$600 萬元
@ $5,576
- 43.8%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

金鑾大廈 位於九龍 尖沙咀 彌敦道80號,於1963年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有52個單位。實用面積為626至1,255平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1963 年
單位數目:
91伙
中學校網:

金鑾大廈 地產代理公司

旺角旺角道58號國際大廈地舖58A舖
售盤 26
租盤 31
佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
售盤 118
租盤 87
九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
售盤 134
租盤 259

地圖

金鑾大廈 地圖
九龍清真寺, 彌敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍清真寺 (n7)( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍清真寺 (n8)( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金鑾大廈 The Austin
樓齡 64 年 12 年
單位數目 91 1,415
平均呎價 $1,594 元 $26,685 元
變動幅度 -83.75% +8.35%
成交量 1宗 35宗
有盈利比例 0% 86%
蝕讓比例 100% 14%
一年轉手率 1.1% 6.1%
放盤叫價 $1,880 萬元 - $1,880 萬元 $830 萬元 - $4,580 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 2.8%
租務活躍率 -- 5%