利堅大廈

Le Caine Mansion
利堅大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-07-29, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
5.1%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
利堅大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-07-29
註冊處成交
建750呎
$515 萬元
@ $6,867
+ 63.5%
2025-07-03
註冊處成交
建600呎
$220 萬元
@ $3,667
- 50%
2025-04-17
註冊處成交
建600呎
$440 萬元
@ $7,333
+ 88.8%
2024-06-07
註冊處成交
建650呎
$590 萬元
@ $9,077
-
2023-07-21
註冊處成交
建720呎
$750 萬元
@ $10,417
- 6.8%
2021-05-24
註冊處成交
建650呎
$748 萬元
@ $11,508
+ 390.5%
2021-05-14
市場成交
實441呎
$748 萬元
@ $16,961
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

利堅大廈位於堅道35號,提供39個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1973 年
單位數目:
39伙
小學校網:
中學校網:

地圖

利堅大廈 地圖
明愛中心, 堅道( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲咸街( 巴士站 )
2分鐘 步行
明愛中心( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  利堅大廈 帝后華庭
樓齡 54 年 24 年
單位數目 39 1,164
平均呎價 -- $19,110 元
變動幅度 -- +3.69%
成交量 2宗 12宗
有盈利比例 50% 92%
蝕讓比例 50% 0%
一年轉手率 5.1% 3.2%
放盤叫價 -- $648 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租 -- $58.0 元
租務回報率 -- ~ 3.6%
租務活躍率 -- 2.1%