豪門

Le Billionnaire
豪門 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,431 元 +4.63%
成交量
5宗
有盈利比例
60%
蝕讓比例
40%
一年轉手率(二手)
5.6%
一年前呎價
$12,522 元
放盤叫價
$808 萬元 - $1,350 萬元 12個 放盤
@13,425 - @15,186
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
豪門 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-09-05, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$42.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.8% (2房: 3.8%)
租務活躍率
0.2%

豪門 樓價走勢

豪門 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實856呎
$1,185 萬元
@ $13,843
+ 42.8%
2026-05-08
註冊處成交
實1,014呎
$1,320 萬元
@ $13,018
- 1.3%
2026-04-23
註冊處成交
實887呎
$1,130 萬元
@ $12,740
- 18.1%
2026-04-10
註冊處成交
實929呎
$1,145 萬元
@ $12,325
+ 24.3%
2026-03-05
註冊處成交
實889呎
$1,180 萬元
@ $13,273
+ 10.5%
2026-02-13
註冊處成交
3房
實815呎
$970 萬元
@ $11,902
+ 38.7%
2026-02-13
註冊處成交
實1,014呎
$1,350 萬元
@ $13,314
+ 20.7%
2026-02-10
註冊處成交
3房
實815呎
$1,110 萬元
@ $13,620
- 19.4%
2026-01-23
註冊處成交
實858呎
$1,200 萬元
@ $13,986
+ 17.8%
2025-12-09
註冊處成交
實1,014呎
$1,250 萬元
@ $12,327
+ 18.5%
載入中。。。

豪門 樓盤

豪門 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

豪門 位於九龍 黃大仙 沙浦道46號,發展商為申達有限公司 / 參明有限公司,於2006年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有212個單位。實用面積為541至1,663平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在43區,中學校區在黃大仙。
物業座數:
第一期:1座
入伙年份:
2006 年
發展商:
華懋
單位數目:
478伙
中學校網:

豪門 地產代理公司

九龍新蒲崗越秀廣場地下G15號舖
售盤 115
租盤 79
九龍九龍灣沐寧街8號啟德1號 (II) 15號地舖
售盤 1
九龍衙前圍道110號億富樓2/F B室
售盤 6
租盤 4

地圖

豪門 地圖
富豪東方酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
東正道( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍城轉車站- 富豪東方酒店(a8)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  豪門 南首
樓齡 21 年 1 年
單位數目 478 --
平均呎價 $13,431 元 --
變動幅度 +4.63% --
成交量 5宗 --
有盈利比例 60% --
蝕讓比例 40% --
一年轉手率 5.6% --
放盤叫價 $808 萬元 - $1,350 萬元 $430 萬元 - $1,238 萬元
平均呎租 $42.0 元 $61.0 元
租務回報率 ~ 3.8% --
租務活躍率 0.2% --

相關新聞