儉德大廈

Kim Tak Building
儉德大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$6,219 元 -3.81%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
$6,302 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
儉德大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$6,300 元 - $6,300 元 1個 租盤
@79 - @79

儉德大廈 樓價走勢

儉德大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實611呎
$380 萬元
@ $6,219
-
2026-01-21
註冊處成交
2房
實611呎
$395 萬元
@ $6,465
- 6.8%
2025-10-17
註冊處成交
建775呎
$338 萬元
@ $4,361
-
2025-05-23
註冊處成交
建570呎
$300 萬元
@ $5,263
+ 328.6%
2025-04-14
註冊處成交
建775呎
$400 萬元
@ $5,161
+ 100%
2025-03-20
註冊處成交
實603呎
$380 萬元
@ $6,302
-
2024-04-18
註冊處成交
建775呎
$456 萬元
@ $5,884
+ 107.3%
2023-03-20
註冊處成交
2房
實503呎
$480 萬元
@ $9,543
+ 12.9%
2023-03-16
註冊處成交
3房
實750呎
$580 萬元
@ $7,733
- 13.2%
2023-02-06
註冊處成交
2房
實709呎
$580 萬元
@ $8,181
- -
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

儉德大廈 位於九龍 佐敦 彌敦道328-342A號,發展商為儉德,於1965年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有117個單位。實用面積為477至1,212平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1965 年
單位數目:
117伙
中學校網:

儉德大廈 地產代理公司

九龍佐敦渡船街6號地鋪
售盤 164
租盤 123

地圖

儉德大廈 地圖
油麻地長樂街 (s43)( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地長樂街 (s42)( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地寧波街 (n27)( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  儉德大廈 AVA 62
樓齡 62 年 10 年
單位數目 117 88
平均呎價 $6,219 元 $17,496 元
變動幅度 -3.81% +3.72%
成交量 1宗 3宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 3.4% 13.6%
放盤叫價 -- $334 萬元 - $550 萬元
平均呎租 -- $75.0 元
租務回報率 -- ~ 5.1%
租務活躍率 -- 8%