甘芳大廈

Kam Fong Mansion
甘芳大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,417 元 +2.94%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
6.5%
一年前呎價
$13,988 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
甘芳大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
2房
實336呎
$350 萬元
@ $10,417
- 19.7%
2026-01-08
註冊處成交
建425呎
$300 萬元
@ $7,059
+ 280.7%
2025-12-17
註冊處成交
建429呎
$310 萬元
@ $7,226
+ 138.5%
2025-11-27
註冊處成交
建425呎
$330 萬元
@ $7,765
-
2025-06-27
註冊處成交
建429呎
$350 萬元
@ $8,159
+ 144.8%
2025-06-06
註冊處成交
2房
實336呎
$340 萬元
@ $10,119
- 11.7%
2025-01-03
註冊處成交
建425呎
$323 萬元
@ $7,600
-
2023-12-05
註冊處成交
2房
實336呎
$470 萬元
@ $13,988
- 11.3%
2023-05-10
註冊處成交
2房
實336呎
$420 萬元
@ $12,500
+ 10.5%
2022-05-12
註冊處成交
2房
實336呎
$486 萬元
@ $14,464
+ 155.8%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

甘芳大廈 位於九龍 旺角 甘芳街10-20號,於1982年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有92個單位。設有2房間隔,實用面積為321至336平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1982 年
單位數目:
92伙
中學校網:

地圖

甘芳大廈 地圖
長沙街( 巴士站 )
3分鐘 步行
山東街( 巴士站 )
4分鐘 步行
旺角長沙街 (n53)( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  甘芳大廈 御金國峯
樓齡 45 年 15 年
單位數目 92 781
平均呎價 $10,417 元 $17,414 元
變動幅度 +2.94% +6.55%
成交量 1宗 11宗
有盈利比例 0% 45%
蝕讓比例 100% 55%
一年轉手率 6.5% 5.9%
放盤叫價 -- $520 萬元 - $4,000 萬元
平均呎租 -- $46.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 6.7%