銀禧花園

Jubilee Garden
銀禧花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,878 元 +5.44%
成交量
24宗
有盈利比例
58%
蝕讓比例
21%
一年轉手率(二手)
2.9%
一年前呎價
$9,856 元
放盤叫價
$536 萬元 - $880 萬元 22個 放盤
@10,672 - @15,700
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
銀禧花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$37.0 元
成交量
22宗
租務回報率
~ 4.1% (1房: 5.2%, 2房: 4.2%, 3房: 4%)
租務活躍率
3.5%
租盤叫價
$19,900 元 - $19,900 元 1個 租盤
@48 - @48

銀禧花園 樓價走勢

銀禧花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
銀禧花園 | 7座 23樓 A室
2026-05-15
註冊處成交
實506呎
$588 萬元
@ $11,621
-
銀禧花園 | 8座 10樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實510呎
$573 萬元
@ $11,235
+ 461.8%
銀禧花園 | 8座 28樓 E室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實506呎
$638 萬元
@ $12,609
+ 12.9%
2026-05-14
市場成交
2房
實498呎
$542 萬元
@ $10,884
-
銀禧花園 | 4座 8樓 E室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實506呎
$599 萬元
@ $11,838
+ 17.9%
2026-05-11
市場成交
3房
實665呎
$833 萬元
@ $12,526
-
2026-05-06
市場成交
2房
實506呎
$610 萬元
@ $12,055
-
2026-05-06
市場成交
2房
實506呎
$533 萬元
@ $10,534
-
銀禧花園 | 7座 24樓 H室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實506呎
$596.6 萬元
@ $11,791
+ 42%
銀禧花園 | 5座 21樓 F室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實498呎
$553 萬元
@ $11,104
+ 112.7%
載入中。。。

銀禧花園 樓盤

銀禧花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

銀禧花園 位於新界 火炭 樂景街2-18號,發展商為長江實業,於1985年10月開始落成,由9座樓宇組成,共有2,259個單位。設有1至3房間隔,實用面積為339至848平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。
物業座數:
9座
入伙年份:
1985 年
發展商:
長實
單位數目:
2260伙
小學校網:
中學校網:

銀禧花園 地產代理公司

沙田火炭銀禧薈3樓24號舖
售盤 86
租盤 17
沙田偉華中心2樓4AB&C號舖
售盤 24
租盤 21
沙田大圍村南路15%2635 號富嘉花園11地舖
售盤 71
租盤 13

地圖

銀禧花園 地圖
銀禧花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田馬場巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
駿景園巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  銀禧花園 御龍山
樓齡 41 年 18 年
單位數目 2,260 1,438
平均呎價 $10,878 元 $16,249 元
變動幅度 +5.44% +5.22%
成交量 24宗 16宗
有盈利比例 58% 88%
蝕讓比例 21% 6%
一年轉手率 2.9% 5.3%
放盤叫價 $536 萬元 - $880 萬元 $900 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 $37.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 3.2%
租務活躍率 3.5% 5.6%

相關新聞