康寧閣

Hong Ning Court
康寧閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,549 元 +7.90%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
2.9%
一年前呎價
$12,758 元
放盤叫價
$428 萬元 - $428 萬元 2個 放盤
@11,955 - @12,235
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
康寧閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$14,300 元 - $14,500 元 2個 租盤
@41 - @42

康寧閣 樓價走勢

康寧閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-12
註冊處成交
實358呎
$333.8 萬元
@ $9,324
- 7.3%
2025-11-21
註冊處成交
2房
實358呎
$400 萬元
@ $11,173
- -
2025-10-20
註冊處成交
2房
實339呎
$378 萬元
@ $11,150
+ 293.8%
2025-08-22
註冊處成交
2房
實358呎
$350 萬元
@ $9,777
- 0.8%
2024-12-31
註冊處成交
建464呎
$450 萬元
@ $9,698
+ 200%
2024-01-19
註冊處成交
建575呎
$473.5 萬元
@ $8,235
+ 104.3%
2023-08-10
註冊處成交
實339呎
$415 萬元
@ $12,242
+ 245.8%
2023-07-19
註冊處成交
2房
實339呎
$450 萬元
@ $13,274
+ 11.1%
2023-04-04
註冊處成交
2房
實358呎
$455 萬元
@ $12,709
+ 203.3%
2023-02-21
註冊處成交
2房
實339呎
$468 萬元
@ $13,805
- 2.5%
載入中。。。

康寧閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

康寧閣位於康寧道55號,提供138個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1987 年
單位數目:
138伙
小學校網:
中學校網:

康寧閣 地產代理公司

觀塘康寧道73號 / 觀塘通明街10號地舖(惠康超市側)
售盤 16
租盤 12
觀塘康寧道45號宜安中心地下1B號舖
售盤 5
租盤 3

地圖

康寧閣 地圖
觀塘崇仁街( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘(裕民坊)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘 (裕民坊)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  康寧閣 凱滙
樓齡 40 年 6 年
單位數目 138 1,999
平均呎價 $10,549 元 $17,936 元
變動幅度 +7.90% +9.45%
成交量 -- 32宗
有盈利比例 -- 31%
蝕讓比例 -- 69%
一年轉手率 2.9% 6.1%
放盤叫價 $428 萬元 - $428 萬元 $718 萬元 - $1,880 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 19.4%