好順泰大廈

Ho Shun Tai Building
好順泰大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,064 元 +4.03%
成交量
10宗
有盈利比例
40%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
6.3%
一年前呎價
$9,877 元
放盤叫價
$310 萬元 - $350 萬元 2個 放盤
@11,969 - @12,069
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
好順泰大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$36.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.9%
租務活躍率
2.5%
租盤叫價
$9,900 元 - $11,500 元 4個 租盤
@34 - @40

好順泰大廈 樓價走勢

好順泰大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
好順泰大廈 | B座 19樓 7室
2026-05-04
註冊處成交
建496呎
$370 萬元
@ $7,460
-
好順泰大廈 | A座 14樓 2室
2026-05-04
註冊處成交
實259呎
$316 萬元
@ $12,201
+ 9%
好順泰大廈 | A座 30樓 8室
2026-04-27
註冊處成交
實290呎
$350 萬元
@ $12,069
- 15.9%
2026-04-24
市場成交
實259呎
$316 萬元
@ $12,201
-
好順泰大廈 | B座 19樓 1室
2026-04-13
註冊處成交
實290呎
$320 萬元
@ $11,034
- 21.6%
好順泰大廈 | B座 14樓 2室
2026-04-02
註冊處成交
建339呎
$277 萬元
@ $8,171
+ 25.9%
好順泰大廈 | A座 24樓 2室
2026-03-31
註冊處成交
實259呎
$270 萬元
@ $10,425
- 33.5%
2026-03-23
市場成交
實259呎
$277 萬元
@ $10,695
-
2026-03-19
市場成交
2房
實377呎
$373 萬元
@ $9,894
-
好順泰大廈 | B座 30樓 5室
2026-03-12
註冊處成交
實290呎
$328 萬元
@ $11,310
- 17.2%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

好順泰大廈 位於新界 元朗市中心 西菁街10號,於1988年4月開始落成,由2座樓宇組成,共有448個單位。實用面積為259至377平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在73區,中學校區在元朗。
物業座數:
2
入伙年份:
1988 年
單位數目:
448伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
停車場

好順泰大廈 地產代理公司

元朗教育路68號兆豐樓23號舖
售盤 3
租盤 13
新界元朗安寧路21號鴻運樓地下
售盤 46
租盤 14
元朗朗日路8號形點II座3樓A317A舖
售盤 113
租盤 51

地圖

好順泰大廈 地圖
元朗大棠路 (s9)( 巴士站 )
4分鐘 步行
元朗大棠路 (s8)( 巴士站 )
4分鐘 步行
元朗大棠路 (s7)( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  好順泰大廈 峻巒
樓齡 39 年 11 年
單位數目 448 3,150
平均呎價 $11,064 元 $11,577 元
變動幅度 +4.03% +7.29%
成交量 10宗 79宗
有盈利比例 40% 15%
蝕讓比例 50% 56%
一年轉手率 6.3% 6.5%
放盤叫價 $310 萬元 - $350 萬元 $303 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $36.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 3.9% ~ 3.2%
租務活躍率 2.5% 14%