好彩洋樓

Ho Choi Building
好彩洋樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,093 元 -38.28%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
2.6%
一年前呎價
$11,493 元
放盤叫價
$198 萬元 - $248 萬元 4個 放盤
@7,920 - @9,254
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
好彩洋樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-22, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$35.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 6% (2房: 6%)
租務活躍率
1.3%

好彩洋樓 樓價走勢

好彩洋樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-07
註冊處成交
2房
實258呎
$183 萬元
@ $7,093
+ 118.4%
2025-12-08
註冊處成交
建371呎
$206 萬元
@ $5,553
-
2025-02-07
註冊處成交
建374呎
$310 萬元
@ $8,289
+ 416.7%
2022-03-03
註冊處成交
2房
實268呎
$301 萬元
@ $11,231
+ 1%
2022-02-18
市場成交
實268呎
$301 萬元
@ $11,231
-
2022-01-12
註冊處成交
2房
實268呎
$315 萬元
@ $11,754
+ 156.5%
2021-06-28
註冊處成交
2房
實258呎
$270 萬元
@ $10,465
- -
2021-04-21
註冊處成交
2房
實268呎
$318.8 萬元
@ $11,896
-
2021-04-09
註冊處成交
2房
實250呎
$318 萬元
@ $12,720
+ 152.4%
載入中。。。

好彩洋樓 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

好彩洋樓 位於新界 元朗市中心 元朗安興街42-58A號,發展商為華懋,於1980年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有78個單位。設有2房間隔,實用面積為250至268平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在73區,中學校區在元朗。
物業座數:
1
入伙年份:
1980 年
單位數目:
78伙
小學校網:
中學校網:

好彩洋樓 地產代理公司

SHOP A1, G/F 30 BELCHER'S STREET KENNEDY TOWN, HONG KONG
售盤 8
租盤 7
SHOP 8 G/F HO SHUN YEE BLDG ,9 FUNG YAU ST E,YUEN LONG NT
售盤 6
租盤 8
新界元朗大棠路22A-30號寶發大廈5號地舖
售盤 100
租盤 3

地圖

好彩洋樓 地圖
元朗警署 (s12)( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗警署 (s14)( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗警署 (s13)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  好彩洋樓 峻巒
樓齡 47 年 11 年
單位數目 78 3,150
平均呎價 $7,093 元 $11,577 元
變動幅度 -38.28% +7.29%
成交量 -- 84宗
有盈利比例 -- 15%
蝕讓比例 -- 56%
一年轉手率 2.6% 6.5%
放盤叫價 $198 萬元 - $248 萬元 $330 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $35.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 6% ~ 3.2%
租務活躍率 1.3% 13.9%