協威園

Hipway Towers
協威園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,492 元 +10.32%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
2.5%
一年前呎價
$7,277 元
放盤叫價
$555 萬元 - $590 萬元 3個 放盤
@9,251 - @9,609
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
協威園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$26.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.1%
租務活躍率
1.3%

協威園 樓價走勢

協威園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
協威園 | B座 11樓 B1室
2026-03-12
註冊處成交
實614呎
$460 萬元
@ $7,492
- 8%
協威園 | B座 10樓 B3室
2025-12-05
註冊處成交
連車位
實589呎
$400 萬元
@ $6,791
- 11.1%
協威園 | B座 4樓 B2室
2025-10-08
註冊處成交
建750呎
$210 萬元
@ $2,800
- 19.2%
協威園 | A座 4樓 A2室
2025-07-28
註冊處成交
連車位
建590呎
$400 萬元
@ $6,780
+ 35.6%
協威園 | B座 20樓 B1室
2025-06-10
註冊處成交
連車位
--
$523 萬元
-
協威園 | A座 17樓 A5室
2025-05-26
註冊處成交
連車位
實584呎
$500 萬元
@ $8,562
+ 138.1%
協威園 | B座 11樓 B5室
2025-04-10
註冊處成交
連車位
實584呎
$415 萬元
@ $7,106
+ 176.7%
協威園 | A座 9樓 A1室
2025-04-09
註冊處成交
連車位
--
$428 萬元
-
2025-03-25
市場成交
實584呎
$415 萬元
@ $7,106
-
協威園 | A座 5樓 A1室
2025-03-18
註冊處成交
連車位
--
$420 萬元
-
載入中。。。

協威園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

協威園 位於九龍 觀塘 協和街303號,於1973年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有240個單位。實用面積為584至614平方呎,小學校網在48區,中學校區在觀塘。
物業座數:
2
入伙年份:
1973 年
單位數目:
240伙
小學校網:
中學校網:

協威園 地產代理公司

香港北角英皇道430號新都城大廈B座地舖
售盤 21
租盤 16
觀塘協和街171號地舖
售盤 18
租盤 4

地圖

協威園 地圖
聯合醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行
康寧道公園, 康寧道( 巴士站 )
3分鐘 步行
康寧道公園( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  協威園 凱滙
樓齡 54 年 6 年
單位數目 240 1,999
平均呎價 $7,492 元 $17,936 元
變動幅度 +10.32% +9.45%
成交量 1宗 32宗
有盈利比例 0% 28%
蝕讓比例 100% 72%
一年轉手率 2.5% 6.2%
放盤叫價 $555 萬元 - $590 萬元 $628 萬元 - $2,000 萬元
平均呎租 $26.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 3%
租務活躍率 1.3% 19.6%