協和大廈

Hillwood Mansion
協和大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$11,429 元 -24.03%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
2.4%
一年前呎價
$15,045 元
放盤叫價
$580 萬元 - $598 萬元 5個 放盤
@13,810 - @14,238
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
協和大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-12-02, 之前90日內資料)
租盤叫價
$18,500 元 - $19,000 元 23個 租盤
@42 - @45

協和大廈 樓價走勢

協和大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-16
註冊處成交
--
$240 萬元
-
2025-04-23
註冊處成交
--
$380 萬元
-
2024-06-17
註冊處成交
實420呎
$480 萬元
@ $11,429
+ 54.8%
2024-01-10
註冊處成交
--
$500 萬元
+ 300%
2022-03-10
註冊處成交
實482呎
$655 萬元
@ $13,589
-
2022-01-28
註冊處成交
實420呎
$693 萬元
@ $16,500
+ 184.2%
2022-01-07
市場成交
實420呎
$693 萬元
@ $16,500
-
2021-11-09
註冊處成交
實482呎
$650 萬元
@ $13,485
-
2021-09-01
註冊處成交
實420呎
$629 萬元
@ $14,976
+ 8.4%
2021-06-01
註冊處成交
實420呎
$693 萬元
@ $16,500
+ 7.9%
載入中。。。

協和大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

協和大廈 位於九龍 尖沙咀 山林道45-47號,於1978年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有42個單位。實用面積為420至482平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1978 年
單位數目:
42伙
中學校網:

協和大廈 地產代理公司

香港九龍尖沙咀山林道46至48號運通商業大廈地下18號地舖
售盤 1
租盤 23
佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
售盤 115
租盤 87
九龍大角咀埃華街70號大成樓地下1C 2號舖
售盤 140
租盤 76

地圖

協和大廈 地圖
聖安德烈堂 (s48)( 巴士站 )
4分鐘 步行
香港科學館, 漆咸道南( 巴士站 )
4分鐘 步行
尖沙咀警署 (n14)( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  協和大廈 港景峰
樓齡 49 年 24 年
單位數目 42 988
平均呎價 $11,429 元 $22,970 元
變動幅度 -24.03% +7.15%
成交量 -- 11宗
有盈利比例 -- 73%
蝕讓比例 -- 27%
一年轉手率 2.4% 4.1%
放盤叫價 $580 萬元 - $598 萬元 $860 萬元 - $2,388 萬元
平均呎租 -- $50.0 元
租務回報率 -- ~ 2.6%
租務活躍率 -- 5.6%