富麗花園

Fulrich Garden
富麗花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,912 元 -15.04%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
25%
一年轉手率(二手)
2.7%
一年前呎價
$9,427 元
放盤叫價
$559 萬元 - $578 萬元 4個 放盤
@10,709 - @11,073
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富麗花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$30.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.1%
租務活躍率
0.3%

富麗花園 樓價走勢

富麗花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富麗花園 | 牡丹閣 25樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
連車位
實1,066呎
$950 萬元
@ $8,912
- 12%
2026-04-30
市場成交
實1,066呎
$950 萬元
@ $8,912
-
富麗花園 | 牡丹閣 7樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
建596呎
$466 萬元
@ $7,819
+ 0.6%
富麗花園 | 牡丹閣 22樓 H室
2026-04-13
註冊處成交
建596呎
$490 萬元
@ $8,221
+ 105.2%
富麗花園 | 牡丹閣 2樓 C室
2026-03-17
註冊處成交
建665呎
$480 萬元
@ $7,218
+ 108.7%
富麗花園 | 紫荊閣 12樓 D室
2026-02-05
註冊處成交
3房
實694呎
$728 萬元
@ $10,490
+ 27.3%
富麗花園 | 牡丹閣 6樓 F室
2025-08-11
註冊處成交
實522呎
$500 萬元
@ $9,579
-
富麗花園 | 牡丹閣 15樓 F室
2025-07-18
註冊處成交
建665呎
$400 萬元
@ $6,015
-
富麗花園 | 牡丹閣 3樓 E室
2025-07-07
註冊處成交
建596呎
$398 萬元
@ $6,678
-
富麗花園 | 牡丹閣 5樓 C室
2025-02-06
註冊處成交
建665呎
$465 萬元
@ $6,992
+ 89.8%
載入中。。。

富麗花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

富麗花園 位於九龍 觀塘 功樂道9號,發展商為百利投資有限公司,於1990年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有276個單位。設有2至3房間隔,實用面積為463至1,198平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在48區,中學校區在觀塘。
入伙年份:
1990 年
單位數目:
296伙
小學校網:
中學校網:

富麗花園 地產代理公司

九龍藍田匯景道8號匯景廣場L4層2D舖
售盤 9
租盤 2
九龍土瓜灣北帝街123號喜點地下A號舖
售盤 63
租盤 2

地圖

富麗花園 地圖
寧波公學( 巴士站 )
1分鐘 步行
康寧道遊樂場( 巴士站 )
2分鐘 步行
凱德大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富麗花園 凱滙
樓齡 36 年 6 年
單位數目 296 1,999
平均呎價 $8,912 元 $17,936 元
變動幅度 -15.04% +9.45%
成交量 4宗 32宗
有盈利比例 75% 28%
蝕讓比例 25% 72%
一年轉手率 2.7% 6.2%
放盤叫價 $559 萬元 - $578 萬元 $718 萬元 - $1,880 萬元
平均呎租 $30.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 3%
租務活躍率 0.3% 19.5%