富怡苑

Fortune Garden
富怡苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富怡苑 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-05-12
註冊處成交
實524呎
$1,028 萬元
@ $19,618
+ 37.1%
2022-11-18
註冊處成交
實586呎
$1,140 萬元
@ $19,454
- 10.9%
富怡苑 | 富怡苑 A室
2022-11-02
市場成交
連車位
實586呎
$1,026 萬元
@ $17,509
-
2021-03-17
註冊處成交
實529呎
$1,118 萬元
@ $21,134
+ 7.7%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

富怡苑 位於九龍 又一村 石竹路8號,於1992年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有18個單位。實用面積為524至586平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
物業座數:
1
入伙年份:
1992 年
單位數目:
18伙
中學校網:
住客會所:
停車場

地圖

富怡苑 地圖
丹桂路( 巴士站 )
2分鐘 步行
雀橋街( 巴士站 )
3分鐘 步行
協同中學( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富怡苑 又一居
樓齡 35 年 34 年
單位數目 18 1,834
平均呎價 -- $17,129 元
變動幅度 -- +7.20%
成交量 -- 26宗
有盈利比例 -- 65%
蝕讓比例 -- 31%
一年轉手率 -- 4.1%
放盤叫價 -- $790 萬元 - $2,880 萬元
平均呎租 -- $50.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 5.2%