福滿大廈

Fook Moon Building
福滿大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,544 元 +3.29%
成交量
4宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
5.1%
一年前呎價
$11,604 元
放盤叫價
$365 萬元 - $365 萬元 1個 放盤
@14,959 - @14,959
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
福滿大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-08-30, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$59.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 5.2%
租務活躍率
1.1%
租盤叫價
$14,500 元 - $19,000 元 4個 租盤
@47 - @65

福滿大廈 樓價走勢

福滿大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
實375呎
$510 萬元
@ $13,600
- 23.7%
2026-04-10
註冊處成交
實244呎
$399.9 萬元
@ $16,389
- 16.7%
2026-04-10
註冊處成交
實343呎
$365 萬元
@ $10,641
+ 21.7%
2026-03-03
註冊處成交
實313呎
$355 萬元
@ $11,342
+ 97.2%
2026-01-07
註冊處成交
實217呎
$323 萬元
@ $14,885
+ 14.1%
2025-12-16
註冊處成交
實201呎
$335 萬元
@ $16,667
+ 28.8%
2025-12-16
註冊處成交
實222呎
$335 萬元
@ $15,090
+ 52.3%
2025-08-29
註冊處成交
建470呎
$399.6 萬元
@ $8,502
-
2025-07-04
註冊處成交
建440呎
$410 萬元
@ $9,318
-
2025-03-18
註冊處成交
實343呎
$398 萬元
@ $11,603
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

福滿大廈 位於港島 西營盤 第三街56-72號,於1981年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有142個單位。實用面積為183至384平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1981 年
單位數目:
175伙
小學校網:
中學校網:

福滿大廈 地產代理公司

G/F, 246 QUEEN'S ROAD WEST SAI YING PUN, HONG KONG
售盤 28
租盤 30
香港第二街143號海昇大廈1座G/F C5舖
售盤 6
租盤 23
灣仔告士打道80號17樓
售盤 110
租盤 11

地圖

福滿大廈 地圖
西營盤地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
寧養台( 巴士站 )
2分鐘 步行
寧養台, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  福滿大廈 縉城峰
樓齡 46 年 17 年
單位數目 175 492
平均呎價 $13,544 元 $25,039 元
變動幅度 +3.29% +9.65%
成交量 4宗 12宗
有盈利比例 50% 92%
蝕讓比例 50% 8%
一年轉手率 5.1% 6.5%
放盤叫價 $365 萬元 - $365 萬元 $830 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 $59.0 元 $63.0 元
租務回報率 ~ 5.2% ~ 3%
租務活躍率 1.1% 6.9%