富麗花園

Finery Park
富麗花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,438 元 +6.83%
成交量
7宗
有盈利比例
71%
蝕讓比例
14%
一年轉手率(二手)
2%
一年前呎價
$9,871 元
放盤叫價
$500 萬元 - $688 萬元 4個 放盤
@11,537 - @12,381
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
富麗花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$35.0 元
成交量
5宗
租務回報率
~ 3.6% (2房: 3.4%, 3房: 3.3%)
租務活躍率
3.2%
租盤叫價
$16,500 元 - $16,500 元 1個 租盤
@39 - @39

富麗花園 樓價走勢

富麗花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富麗花園 | 2座 9樓 F室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實527呎
$540 萬元
@ $10,247
-
富麗花園 | 1座 37樓 H室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實410呎
$528 萬元
@ $12,878
+ 201.7%
2026-04-20
市場成交
實527呎
$540 萬元
@ $10,247
-
富麗花園 | 1座 32樓 F室
2026-04-17
註冊處成交
3房
實527呎
$610 萬元
@ $11,575
+ 17.3%
富麗花園 | 1座 26樓 B室
2026-03-27
註冊處成交
3房
實556呎
$630 萬元
@ $11,331
+ 109.7%
富麗花園 | 1座 高層 H室
2026-03-23
市場成交
2房
實410呎
$528 萬元
@ $12,878
-
2026-03-17
市場成交
實556呎
$630 萬元
@ $11,331
-
富麗花園 | 1座 高層 F室
2026-03-15
市場成交
3房
實527呎
$610 萬元
@ $11,575
-
富麗花園 | 1座 30樓 F室
2026-03-12
註冊處成交
3房
實527呎
$620 萬元
@ $11,765
+ 6.5%
富麗花園 | 1座 28樓 E室
2026-03-09
註冊處成交
2房
實420呎
$470 萬元
@ $11,190
- 21.7%
載入中。。。

富麗花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

富麗花園 位於九龍 寶琳 毓雅里7號,發展商為恒基兆業,於1994年9月開始落成,由2座樓宇組成,共有688個單位。設有2至3房間隔,實用面積為410至579平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。
物業座數:
2
入伙年份:
1994 年
發展商:
恒基
管理公司:
恒益管理
單位數目:
688伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
中西餐飲食肆; 日間托兒所; 花園; 停車場

富麗花園 地產代理公司

將軍澳毓雅里9號慧安園商場地下A01號舖
售盤 139
租盤 11
將軍澳將軍澳中心商場B06B地鋪
售盤 5
租盤 6

地圖

富麗花園 地圖
富麗花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
富麗花園, 寶康路( 巴士站 )
2分鐘 步行
怡心園( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富麗花園 新都城
樓齡 33 年 30 年
單位數目 688 6,768
平均呎價 $11,438 元 $14,482 元
變動幅度 +6.83% +7.47%
成交量 7宗 53宗
有盈利比例 71% 91%
蝕讓比例 14% 8%
一年轉手率 2% 3%
放盤叫價 $500 萬元 - $688 萬元 $513 萬元 - $1,088 萬元
平均呎租 $35.0 元 $43.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3.6%
租務活躍率 3.2% 9.6%