珀御

Eight Regency
珀御 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,667 元 +5.42%
成交量
5宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
6.8%
一年前呎價
$10,593 元
放盤叫價
$350 萬元 - $540 萬元 10個 放盤
@11,068 - @12,500
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
珀御 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$35.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.6% (1房: 3.7%, 2房: 3.4%)
租務活躍率
4.9%
租盤叫價
$12,800 元 - $15,500 元 3個 租盤
@31 - @37

珀御 樓價走勢

珀御 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
2房
實474呎
$545 萬元
@ $11,498
- 19.1%
2026-04-24
註冊處成交
1房
實362呎
$438 萬元
@ $12,099
- 11.9%
2026-04-17
註冊處成交
2房
實497呎
$570 萬元
@ $11,469
- 9.4%
2026-04-08
註冊處成交
實296呎
$318.8 萬元
@ $10,770
- 18.7%
2026-02-27
註冊處成交
實296呎
$348.8 萬元
@ $11,784
- 11.5%
2026-02-12
註冊處成交
2房
實474呎
$548 萬元
@ $11,561
- 9.7%
2026-02-03
註冊處成交
2房
實497呎
$524 萬元
@ $10,543
- 17.6%
2026-02-03
註冊處成交
1房
實352呎
$432 萬元
@ $12,273
- 28%
2026-02-02
註冊處成交
1房
實350呎
$400 萬元
@ $11,429
- 17.2%
2026-02-02
註冊處成交
1房
實390呎
$452 萬元
@ $11,590
- 17%
載入中。。。

珀御 樓盤

珀御 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

珀御由新鴻基發展,提供321個單位,面積由296至863平方呎,採開放式至3房間隔設計。
物業座數:
1座
入伙年份:
2018 年
發展商:
新鴻基
管理公司:
啟勝管理服務有限公司
單位數目:
325伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客停車位:33

珀御 地產代理公司

屯門瓏門第一分行
售盤 101
屯門啟發徑15及19號柏苑地下3號舖
售盤 13
租盤 5
新界屯門啟豐園47號地舖
售盤 60

地圖

珀御 地圖
寶怡花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶怡花園, 震寰路( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶田轉車站 - 寶田 (t2)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  珀御 Novo Land
樓齡 9 年 3 年
單位數目 325 4,616
平均呎價 $11,667 元 $13,001 元
變動幅度 +5.42% +2.14%
成交量 5宗 93宗
有盈利比例 0% 15%
蝕讓比例 100% 34%
一年轉手率 6.8% --
放盤叫價 $350 萬元 - $540 萬元 $300 萬元 - $1,050 萬元
平均呎租 $35.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3.3%
租務活躍率 4.9% 28.2%