嘉樂苑

Clifton Tower
嘉樂苑 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$14,713 元 +4.26%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
4.3%
一年前呎價
$14,112 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉樂苑 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-19
註冊處成交
建607呎
$400 萬元
@ $6,590
+ 128.6%
2025-11-06
註冊處成交
實401呎
$590 萬元
@ $14,713
- 20.3%
2023-12-06
註冊處成交
2房
實411呎
$580 萬元
@ $14,112
- 6.8%
2023-05-03
註冊處成交
2房
實411呎
$613 萬元
@ $14,915
-
2022-08-19
註冊處成交
2房
實411呎
$660 萬元
@ $16,058
+ 340%
2022-05-04
註冊處成交
2房
實411呎
$714.9 萬元
@ $17,394
+ 43%
2022-04-01
註冊處成交
2房
實411呎
$735 萬元
@ $17,883
+ 15.2%
2022-02-07
註冊處成交
2房
實411呎
$665 萬元
@ $16,180
+ 110.4%
2022-01-26
註冊處成交
2房
實411呎
$725 萬元
@ $17,640
-
2021-12-29
註冊處成交
2房
實411呎
$656 萬元
@ $15,961
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

嘉樂苑 位於九龍 油麻地 石壁道1-3號,發展商為捷和集團,於1993年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有46個單位。實用面積為401至450平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1993 年
單位數目:
46伙
中學校網:

地圖

嘉樂苑 地圖
油麻地眾坊街 (n38)( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地眾坊街 (n39)( 巴士站 )
1分鐘 步行
眾坊街, 彌敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉樂苑 御金國峯
樓齡 34 年 15 年
單位數目 46 781
平均呎價 $14,713 元 $17,414 元
變動幅度 +4.26% +6.55%
成交量 2宗 11宗
有盈利比例 50% 45%
蝕讓比例 50% 55%
一年轉手率 4.3% 5.9%
放盤叫價 -- $520 萬元 - $4,000 萬元
平均呎租 -- $46.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 6.7%