昌景閣

Cheong King Court
昌景閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$17,513 元 +26.56%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
3.6%
一年前呎價
$15,736 元
放盤叫價
$400 萬元 - $400 萬元 1個 放盤
@14,760 - @14,760
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
昌景閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-09-23, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$61.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.2% (2房: 4.2%)
租務活躍率
1.2%
租盤叫價
$15,500 元 - $16,000 元 2個 租盤
@52 - @79

昌景閣 樓價走勢

昌景閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-13
註冊處成交
實197呎
$345 萬元
@ $17,513
+ 11.3%
2025-09-19
註冊處成交
建359呎
$318 萬元
@ $8,858
+ 119.3%
2025-09-09
註冊處成交
2房
實271呎
$375 萬元
@ $13,838
- 1.3%
2025-05-02
註冊處成交
2房
實271呎
$380 萬元
@ $14,022
+ 25.1%
2024-06-24
註冊處成交
建401呎
$422.5 萬元
@ $10,536
+ 195.5%
2024-05-10
註冊處成交
實197呎
$310 萬元
@ $15,736
-
2024-04-08
市場成交
1房
實197呎
$310 萬元
@ $15,736
-
2024-03-18
註冊處成交
1房
實310呎
$420 萬元
@ $13,548
+ 42.4%
2023-10-06
註冊處成交
實233呎
$360 萬元
@ $15,451
-
2023-08-10
註冊處成交
2房
實271呎
$500 萬元
@ $18,450
- -
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

昌景閣 位於港島 西營盤 高街26-38號,發展商為昌生,於1985年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有84個單位。設有1至2房間隔,實用面積為197至310平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1985 年
單位數目:
84伙
小學校網:
中學校網:

昌景閣 地產代理公司

G/F, 246 QUEEN'S ROAD WEST SAI YING PUN, HONG KONG
售盤 31
租盤 17
香港堅尼地城卑路乍街144-148號金豪閣2FB號鋪
售盤 2
租盤 4
天后
售盤 233
租盤 25

地圖

昌景閣 地圖
西營盤地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
正街, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行
寧養台( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  昌景閣 翰林峰
樓齡 42 年 8 年
單位數目 84 645
平均呎價 $17,513 元 $27,815 元
變動幅度 +26.56% +6.09%
成交量 -- 20宗
有盈利比例 -- 15%
蝕讓比例 -- 85%
一年轉手率 3.6% 9.3%
放盤叫價 $400 萬元 - $400 萬元 $620 萬元 - $5,000 萬元
平均呎租 $61.0 元 $73.0 元
租務回報率 ~ 4.2% ~ 3.2%
租務活躍率 1.2% 19.4%