茶果嶺大樓

Cha Kwo Ling Building
茶果嶺大樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
茶果嶺大樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$13,000 元 - $13,000 元 1個 租盤
@27 - @27

茶果嶺大樓 樓價走勢

茶果嶺大樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
茶果嶺大樓 | 茶果嶺大樓 2樓 C室
2023-03-31
註冊處成交
實480呎
$300 萬元
@ $6,250
+ 130.8%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

茶果嶺大樓位於茶果嶺道135-147號,提供34個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1971 年
單位數目:
35伙
小學校網:
中學校網:

茶果嶺大樓 地產代理公司

九龍藍田麗港城第3期麗港中心商場14號地舖
售盤 1
租盤 5

地圖

茶果嶺大樓 地圖
麗港中心, 茶果嶺道( 巴士站 )
4分鐘 步行
麗港中心( 巴士站 )
4分鐘 步行
偉樂街, 偉業街( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  茶果嶺大樓 麗港城
樓齡 56 年 36 年
單位數目 35 8,072
平均呎價 -- $11,683 元
變動幅度 -- +5.79%
成交量 -- 64宗
有盈利比例 -- 77%
蝕讓比例 -- 16%
一年轉手率 -- 3.1%
放盤叫價 -- $548 萬元 - $1,900 萬元
平均呎租 -- $35.0 元
租務回報率 -- ~ 3.6%
租務活躍率 -- 1.8%