高威樓

Causeway Tower
高威樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2023-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$14,975 元 -5.44%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.5%
一年前呎價
$14,901 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
高威樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2021-07-27, 之前90日內資料)
租盤叫價
$14,800 元 - $14,800 元 1個 租盤
@42 - @42

高威樓 樓價走勢

高威樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-20
註冊處成交
建524呎
$395 萬元
@ $7,538
+ 66.8%
2025-01-24
註冊處成交
--
$336 萬元
-
2025-01-24
註冊處成交
--
$336 萬元
-
2023-11-15
註冊處成交
--
$580 萬元
-
2023-02-10
註冊處成交
實406呎
$608 萬元
@ $14,975
+ 42.1%
2022-10-07
註冊處成交
實406呎
$643 萬元
@ $15,837
+ 5.8%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

高威樓位於高士威道16-22號,提供40個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1978 年
單位數目:
40伙
小學校網:
中學校網:

高威樓 地產代理公司

香港摩頓台1號豐景大廈 地下 9B舖
售盤 7
租盤 7

地圖

高威樓 地圖
摩頓台( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港中央圖書館( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港中央圖書館, 摩頓台( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  高威樓 嘉柏大廈
樓齡 49 年 59 年
單位數目 40 72
平均呎價 $14,975 元 --
變動幅度 -5.44% --
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 100% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 2.5% 1.4%
放盤叫價 -- --
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --