慧源閣

Cameo Court
慧源閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,500 元 +10.88%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
1.1%
一年前呎價
$13,077 元
放盤叫價
$1,100 萬元 - $1,100 萬元 1個 放盤
@18,333 - @18,333
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
慧源閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-07-23, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$46.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.8% (2房: 3.8%)
租務活躍率
2.3%

慧源閣 樓價走勢

慧源閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-28
註冊處成交
實600呎
$870 萬元
@ $14,500
-
2024-05-28
註冊處成交
實520呎
$680 萬元
@ $13,077
-
2024-04-30
市場成交
2房
實520呎
$680 萬元
@ $13,077
-
2024-03-01
註冊處成交
2房
實600呎
$838 萬元
@ $13,967
+ 122.4%
2024-02-06
市場成交
2房
實600呎
$838 萬元
@ $13,967
-
2023-11-15
註冊處成交
2房
實600呎
$960 萬元
@ $16,000
+ 206.7%
2023-09-06
註冊處成交
2房
實600呎
$920 萬元
@ $15,333
+ 148%
2023-04-17
註冊處成交
2房
實520呎
$950 萬元
@ $18,269
-
2023-04-12
市場成交
實520呎
$950 萬元
@ $18,269
-
2021-06-07
註冊處成交
2房
實520呎
$988 萬元
@ $19,000
+ 28.3%
載入中。。。

慧源閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

慧源閣 位於港島 中環/上環 堅道63-69號,發展商為倫立企業 / Guinea,於1990年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有86個單位。設有1至2房間隔,實用面積為520至608平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1990 年
單位數目:
88伙
小學校網:
中學校網:

慧源閣 地產代理公司

上環荷李活道123號荷李活華庭4樓A號舖
售盤 114
租盤 14

地圖

慧源閣 地圖
孫中山紀念館, 堅道( 巴士站 )
1分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
1分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  慧源閣 豫苑
樓齡 37 年 37 年
單位數目 88 464
平均呎價 $14,500 元 $15,759 元
變動幅度 +10.88% +7.35%
成交量 -- 2宗
有盈利比例 -- 100%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 1.1% 1.7%
放盤叫價 $1,100 萬元 - $1,100 萬元 $850 萬元 - $1,490 萬元
平均呎租 $46.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 3.8% ~ 3.4%
租務活躍率 2.3% 2.2%