郝德傑山

Caldecott Hill
郝德傑山 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-23, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
4.4%
一年前呎價
--
放盤叫價
$1,100 萬元 - $2,480 萬元 8個 放盤
@11,812 - @25,025
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
郝德傑山 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-09-01, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$37.0 元
成交量
2宗
租務回報率
--
租務活躍率
2.2%
租盤叫價
$31,800 元 - $39,800 元 2個 租盤
@40 - @42

郝德傑山 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
郝德傑山 | 1座 9樓 B室
2025-09-23
註冊處成交
2房
連車位
實538呎
$660 萬元
@ $12,268
+ 22.2%
郝德傑山 | 2座 8樓 C室
2025-08-15
註冊處成交
3房
連車位
實990呎
$900 萬元
@ $9,091
- 14.7%
郝德傑山 | 1座 8樓 E室
2025-07-15
註冊處成交
3房
連車位
實991呎
$1,070 萬元
@ $10,797
+ 17.6%
郝德傑山 | 1座 中層 E室
2025-06-15
市場成交
3房
連車位
露台
工作平台
實955呎
$1,070 萬元
@ $11,204
-
2025-06-12
市場成交
2房
實538呎
$660 萬元
@ $12,268
-
郝德傑山 | 2座 11樓 D室
2025-05-30
註冊處成交
3房
連車位
實764呎
$900 萬元
@ $11,780
- 24.7%
郝德傑山 | 1座 11樓 C室
2024-11-05
註冊處成交
3房
連車位
實755呎
$1,008 萬元
@ $13,351
+ 3.1%
郝德傑山 | 1座 5樓 C室
2024-10-22
註冊處成交
3房
連車位
實755呎
$838 萬元
@ $11,099
-
郝德傑山 | 2座 6樓 D室
2024-07-09
註冊處成交
3房
連車位
實764呎
$933.8 萬元
@ $12,223
-
郝德傑山 | 1座 9樓 A室
2024-01-02
註冊處成交
3房
連車位
實756呎
$1,000 萬元
@ $13,228
+ 37%
載入中。。。

郝德傑山 樓盤

郝德傑山 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

郝德傑山 位於九龍 筆架山 郝德傑道2號,發展商為萬泰製衣 / 新世界 / 華人置業,於2004年10月開始落成,由2座樓宇組成,共有88個單位。設有2至3房間隔,實用面積為538至1,137平方呎,屋苑內設有會所、泳池,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
物業座數:
2座
入伙年份:
2004 年
發展商:
新世界
單位數目:
90伙
中學校網:
住客會所:
六星級豪華會所、設有標準泳池
車位:
88個

郝德傑山 地產代理公司

九龍白場街22號地舖(近界限街)
售盤 69
租盤 24
九龍深水埗 白楊街22號地下
售盤 82
租盤 46
九龍界限街108F號地下
售盤 64

地圖

郝德傑山 地圖
郝德傑道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  郝德傑山 又一居
樓齡 23 年 34 年
單位數目 90 1,834
平均呎價 -- $17,129 元
變動幅度 -- +7.20%
成交量 3宗 27宗
有盈利比例 67% 67%
蝕讓比例 33% 30%
一年轉手率 4.4% 4.1%
放盤叫價 $1,100 萬元 - $2,480 萬元 $790 萬元 - $2,880 萬元
平均呎租 $37.0 元 $50.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 2.2% 5.2%

相關新聞