綠怡居

Botania Villa
綠怡居 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,628 元 +6.90%
成交量
10宗
有盈利比例
70%
蝕讓比例
30%
一年轉手率(二手)
5.6%
一年前呎價
$8,507 元
放盤叫價
$418 萬元 - $830 萬元 10個 放盤
@8,400 - @10,134
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
綠怡居 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$25.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 3.4% (2房: 3.6%, 3房: 3.4%)
租務活躍率
1.1%
租盤叫價
$5,500 元 - $25,000 元 2個 租盤
@11 - @31

綠怡居 樓價走勢

綠怡居 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
綠怡居 | 2座 8樓 G室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實509呎
$445 萬元
@ $8,743
+ 9.9%
綠怡居 | 5座 12樓 F室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實509呎
$470 萬元
@ $9,234
+ 9.3%
綠怡居 | 9座 2樓 B室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實509呎
$415 萬元
@ $8,153
- 18.6%
2026-04-17
市場成交
實509呎
$445 萬元
@ $8,743
-
綠怡居 | 10座 9樓 A室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實819呎
$692 萬元
@ $8,449
- 17.4%
2026-04-13
市場成交
實509呎
$415 萬元
@ $8,153
-
2026-04-04
市場成交
實509呎
$470 萬元
@ $9,234
-
綠怡居 | 7座 8樓 D室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實482呎
$435 萬元
@ $9,025
+ 31.8%
綠怡居 | 7座 3樓 H室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實482呎
$365 萬元
@ $7,573
+ 79.8%
綠怡居 | 9座 7樓 A室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實482呎
$400 萬元
@ $8,299
- 20%
載入中。。。

綠怡居 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

綠怡居 位於新界 藍地 福亨村路138號,發展商為耀光,於1998年1月開始落成,由9座樓宇組成,共有726個單位。設有2至3房間隔,實用面積為482至819平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健,小學校網在70區,中學校區在屯門。
物業座數:
11座
入伙年份:
1998 年
單位數目:
726伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
遊樂場; 會所; 住客會所; 桑拿室; 健身室; 游泳池; 網球場
交通:
小巴; 屋苑巴士; 輕鐵

綠怡居 地產代理公司

新界屯門湖翠路168-236號海趣坊21號舖
售盤 33
租盤 10
屯門時代廣場南翼地下2B舖
售盤 47
租盤 1
屯門德榮工業大廈8樓30室
售盤 1
租盤 7

地圖

綠怡居 地圖
沒有資料

相關屋苑比較
顯示全部

  綠怡居 Novo Land
樓齡 29 年 3 年
單位數目 726 4,616
平均呎價 $8,628 元 $13,001 元
變動幅度 +6.90% +2.14%
成交量 10宗 92宗
有盈利比例 70% 15%
蝕讓比例 30% 34%
一年轉手率 5.6% --
放盤叫價 $418 萬元 - $830 萬元 $300 萬元 - $1,050 萬元
平均呎租 $25.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 3.4% ~ 3.3%
租務活躍率 1.1% 28%