悅庭軒

Bel Air Heights
悅庭軒 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,897 元 +2.19%
成交量
9宗
有盈利比例
89%
蝕讓比例
11%
一年轉手率(二手)
2.6%
一年前呎價
$12,295 元
放盤叫價
$678 萬元 - $910 萬元 11個 放盤
@13,851 - @14,978
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
悅庭軒 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$42.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.6% (2房: 3.6%, 3房: 3.3%)
租務活躍率
1.1%

悅庭軒 樓價走勢

悅庭軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
悅庭軒 | 1座 42樓 E室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實656呎
$850 萬元
@ $12,957
+ 70.7%
悅庭軒 | 1座 40樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
3房
建751呎
$650 萬元
@ $8,655
+ 171.9%
悅庭軒 | 1座 42樓 C室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實454呎
$688 萬元
@ $15,154
+ 108.5%
悅庭軒 | 2座 31樓 E室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實657呎
$880 萬元
@ $13,394
+ 257.3%
悅庭軒 | 2座 31樓 D室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實580呎
$826.8 萬元
@ $14,255
+ 172.9%
2026-04-16
市場成交
實580呎
$826.8 萬元
@ $14,255
-
悅庭軒 | 1座 高層 E室
2026-04-03
市場成交
3房
實656呎
$850 萬元
@ $12,957
-
悅庭軒 | 1座 3樓 C室
2026-04-01
註冊處成交
2房
實454呎
$623 萬元
@ $13,722
- 2.7%
2026-03-27
市場成交
實657呎
$880 萬元
@ $13,394
-
悅庭軒 | 2座 39樓 E室
2026-03-24
註冊處成交
3房
實657呎
$829 萬元
@ $12,618
+ 228.7%
載入中。。。

悅庭軒 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

悅庭軒 位於九龍 鑽石山 龍蟠街1號,發展商為香港房屋協會,於1999年2月開始落成,由4座樓宇組成,共有798個單位。設有2至3房間隔,實用面積為442至657平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在45區,中學校區在黃大仙。
物業座數:
5
入伙年份:
1999 年
單位數目:
800伙
中學校網:

悅庭軒 地產代理公司

61 Po Kong Village Road, Kowloon
售盤 200
租盤 45
九龍土瓜灣北帝街123號喜點地下A號舖
售盤 61
租盤 1
九龍沐泰街9號嘉峯匯地下7號舖
售盤 14

地圖

悅庭軒 地圖
鑽石山站(龍蟠街)( 巴士站 )
2分鐘 步行
鑽石山站巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
鑽石山地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  悅庭軒 龍蟠苑
樓齡 28 年 35 年
單位數目 800 3,892
平均呎價 $13,897 元 $11,426 元
變動幅度 +2.19% -1.96%
成交量 9宗 20宗
有盈利比例 89% 65%
蝕讓比例 11% 20%
一年轉手率 2.6% 2.2%
放盤叫價 $678 萬元 - $910 萬元 $340 萬元 - $660 萬元
平均呎租 $42.0 元 $41.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 4.3%
租務活躍率 1.1% 1.8%