竹林苑

Bamboo Grove
竹林苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
竹林苑 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$54.0 元
成交量
10宗
租務回報率
--
租務活躍率
--
租盤叫價
$52,000 元 - $85,000 元 4個 租盤
@54 - @68

竹林苑 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實2,192呎
租 $116,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
實985呎
租 $52,000 元
@ $53
-
2026-04-24
市場成交
3房
連車位
實1,442呎
租 $82,000 元
@ $57
-
2026-04-18
市場成交
實1,442呎
租 $76,800 元
@ $53
-
2026-04-15
市場成交
實1,487呎
租 $78,000 元
@ $52
-
2026-03-20
市場成交
實1,669呎
租 $85,000 元
@ $51
-
2026-03-20
市場成交
實1,594呎
租 $85,000 元
@ $53
-
2026-03-14
市場成交
實1,498呎
租 $87,000 元
@ $58
-
2026-03-01
市場成交
實1,442呎
租 $78,000 元
@ $54
-
2026-02-20
市場成交
實1,594呎
租 $80,500 元
@ $51
-
載入中。。。

竹林苑 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

竹林苑 位於港島 中半山 堅尼地道74號,發展商為希慎興業,於1985年12月開始落成,由6座樓宇組成,共有348個單位。實用面積為730至4,804平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
入伙年份:
1985 年
小學校網:
中學校網:

竹林苑 地產代理公司

香港灣仔告士打道200號新銀集團中心23樓2302室
售盤 3
租盤 38
香港南商金融創新中心8樓B9室
售盤 64
租盤 180
香港干諾道西28號威勝商業大廈1230室
售盤 2
租盤 21

地圖

竹林苑 地圖
胡忠大廈( 巴士站 )
3分鐘 步行
胡忠大廈, 皇后大道東( 巴士站 )
3分鐘 步行
尚翹峰, 皇后大道東( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  竹林苑 Caine Hill
樓齡 42 年 3 年
單位數目 -- 187
平均呎價 -- $25,957 元
變動幅度 -- +2.25%
成交量 -- 3宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 100%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $520 萬元 - $780 萬元
平均呎租 $54.0 元 $78.0 元
租務回報率 -- ~ 3.6%
租務活躍率 -- 21.4%

相關新聞