順興大廈

Shun Hing Building
順興大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,790 元 +13.51%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.7%
一年前呎價
$9,412 元
放盤叫價
$218 萬元 - $468 萬元 8個 放盤
@7,491 - @12,436
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
順興大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$13,500 元 - $14,000 元 3個 租盤
@37 - @43

順興大廈 樓價走勢

順興大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
建511呎
$440 萬元
@ $8,611
-
2026-02-20
註冊處成交
3房
實429呎
$420 萬元
@ $9,790
- 23.6%
2026-02-11
註冊處成交
建359呎
$295 萬元
@ $8,217
-
2026-01-14
註冊處成交
建476呎
$383 萬元
@ $8,046
- 14.9%
2025-06-02
註冊處成交
3房
實429呎
$370 萬元
@ $8,625
- 31.5%
2025-06-02
註冊處成交
建511呎
$448 萬元
@ $8,767
-
2025-03-07
註冊處成交
建476呎
$360 萬元
@ $7,563
+ 114.3%
2024-07-30
註冊處成交
建359呎
$300 萬元
@ $8,357
+ 15.4%
2024-07-17
註冊處成交
建476呎
$450 萬元
@ $9,454
-
2024-06-24
註冊處成交
建359呎
$220 萬元
@ $6,128
-
載入中。。。

順興大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

順興大廈位於渡船街319號,提供224個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1980 年
單位數目:
224伙
中學校網:

順興大廈 地產代理公司

九龍油麻地廣東道896號A地舖
售盤 110
租盤 183
九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 202
租盤 136
九龍長沙灣元州街471號昌華閣地下6號舖
售盤 81
租盤 45

地圖

順興大廈 地圖
旺角街市( 巴士站 )
3分鐘 步行
旺角街市, 亞皆老街( 巴士站 )
3分鐘 步行
山東街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  順興大廈 SKYPARK
樓齡 47 年 10 年
單位數目 224 439
平均呎價 $9,790 元 $15,477 元
變動幅度 +13.51% +1.81%
成交量 1宗 5宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 2.7% 5.7%
放盤叫價 $218 萬元 - $468 萬元 $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 -- $48.0 元
租務回報率 -- ~ 3.7%
租務活躍率 -- 0.2%