韶興大廈

Siu Hing Building
韶興大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$5,805 元 -13.24%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.8%
一年前呎價
$9,469 元
放盤叫價
$500 萬元 - $578 萬元 8個 放盤
@7,463 - @8,627
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
韶興大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$5,900 元 - $7,000 元 2個 租盤
@5 - @70

韶興大廈 樓價走勢

韶興大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-11
註冊處成交
--
$400 萬元
-
2025-04-23
註冊處成交
實584呎
$339 萬元
@ $5,805
+ 126%
2025-01-24
註冊處成交
實834呎
$558 萬元
@ $6,691
- 14.2%
2024-11-20
註冊處成交
--
$555 萬元
-
2021-06-02
註冊處成交
實584呎
$553 萬元
@ $9,469
-
載入中。。。

韶興大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

韶興大廈位於廟街230-236號,提供51個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1964 年
單位數目:
56伙
中學校網:

韶興大廈 地產代理公司

九龍油麻地廟街56-58號地下B舖
售盤 55
租盤 36
九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
售盤 145
租盤 40
佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
售盤 51
租盤 12

地圖

韶興大廈 地圖
佐敦廟街( 巴士站 )
1分鐘 步行
吳松街, 佐敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
佐敦吳松街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  韶興大廈 AVA 62
樓齡 63 年 10 年
單位數目 56 88
平均呎價 $5,805 元 $17,496 元
變動幅度 -13.24% +3.72%
成交量 1宗 3宗
有盈利比例 100% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 1.8% 13.6%
放盤叫價 $500 萬元 - $578 萬元 $334 萬元 - $550 萬元
平均呎租 -- $75.0 元
租務回報率 -- ~ 5.1%
租務活躍率 -- 8%