金宇大樓

Kam Yu Building
金宇大樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$325 萬元 - $360 萬元 2個 放盤
@9,760 - @10,811
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金宇大樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-10-15
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 109.8%
2024-08-15
註冊處成交
--
$310 萬元
+ 84.5%
2023-02-27
註冊處成交
2房
實333呎
$405 萬元
@ $12,162
- 7.1%
2022-10-21
註冊處成交
2房
實333呎
$380 萬元
@ $11,411
+ 2.7%
2021-07-22
註冊處成交
2房
實475呎
$599.8 萬元
@ $12,627
+ 51.3%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

金宇大樓位於大埔道242號,提供60個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1976 年
單位數目:
60伙
中學校網:

金宇大樓 地產代理公司

長沙灣青山道202-210號興隆大廈地下4B舖
售盤 94
租盤 6
九龍深水埗欽州街100號新高登電腦商場地下G01號舖
售盤 244
租盤 110

地圖

金宇大樓 地圖
深水埗郵政局( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾邨第23座( 巴士站 )
2分鐘 步行
北河街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金宇大樓 愛海頌
樓齡 51 年 6 年
單位數目 60 876
平均呎價 -- $15,558 元
變動幅度 -- +0.50%
成交量 -- 10宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 100%
一年轉手率 -- 3%
放盤叫價 $325 萬元 - $360 萬元 $750 萬元 - $1,388 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 7%