采怡閣

The Grandeur
采怡閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$17,476 元 +13.87%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
8%
一年前呎價
$16,453 元
放盤叫價
$800 萬元 - $800 萬元 1個 放盤
@19,704 - @19,704
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
采怡閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-08-24, 之前90日內資料)
租盤叫價
$23,500 元 - $23,500 元 2個 租盤
@58 - @58

采怡閣 樓價走勢

采怡閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-02
註冊處成交
實412呎
$720 萬元
@ $17,476
+ 75.6%
2025-11-27
註冊處成交
建620呎
$750 萬元
@ $12,097
+ 165%
2025-11-25
註冊處成交
建593呎
$638 萬元
@ $10,759
+ 145.4%
2025-10-29
市場成交
實394呎
$638 萬元
@ $16,193
-
2025-09-11
註冊處成交
實391呎
$605 萬元
@ $15,473
+ 39.7%
2025-07-08
註冊處成交
實406呎
$618 萬元
@ $15,222
+ 91.3%
2025-06-27
註冊處成交
實412呎
$621 萬元
@ $15,073
+ 28%
2025-06-20
註冊處成交
實412呎
$640 萬元
@ $15,534
+ 73%
2025-04-02
註冊處成交
實394呎
$600 萬元
@ $15,228
+ 13.2%
2024-11-05
註冊處成交
實406呎
$668 萬元
@ $16,453
+ 43.7%
載入中。。。

采怡閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

采怡閣位於渣甸街47號,提供88個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
2002 年
單位數目:
88伙
小學校網:
中學校網:

采怡閣 地產代理公司

售盤 8
租盤 108
香港銅鑼灣告士打道274號海都大廈地下9號鋪
售盤 21

地圖

采怡閣 地圖
怡和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
百德新街, 怡和街( 巴士站 )
2分鐘 步行
邊寧頓街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  采怡閣 嘉柏大廈
樓齡 25 年 59 年
單位數目 88 72
平均呎價 $17,476 元 --
變動幅度 +13.87% --
成交量 3宗 1宗
有盈利比例 100% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 8% 1.4%
放盤叫價 $800 萬元 - $800 萬元 --
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --