都會駅

Metro Town
都會駅 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,167 元 +5.26%
成交量
36宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
22%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
$13,196 元
放盤叫價
$728 萬元 - $1,480 萬元 42個 放盤
@13,037 - @17,857
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
都會駅 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$40.0 元
成交量
32宗
租務回報率
~ 3.2% (2房: 3.3%, 3房: 3.1%, 4房+: 2.9%)
租務活躍率
1.4%
租盤叫價
$18,600 元 - $32,800 元 17個 租盤
@36 - @46

都會駅 樓價走勢

都會駅 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實731呎
$1,028 萬元
@ $14,063
+ 184%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實503呎
$761 萬元
@ $15,129
+ 151.2%
2026-05-11
註冊處成交
實513呎
$818 萬元
@ $15,945
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實731呎
$1,177 萬元
@ $16,101
+ 197.8%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實629呎
$775 萬元
@ $12,321
- -
2026-05-07
註冊處成交
2房
實503呎
$758 萬元
@ $15,070
+ 91%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實731呎
$1,098 萬元
@ $15,021
+ 228.3%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實492呎
$800 萬元
@ $16,260
+ 165.5%
2026-04-30
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實503呎
$820 萬元
@ $16,302
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實513呎
$780 萬元
@ $15,205
- 8%
載入中。。。

都會駅 樓盤

都會駅 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

都會駅 位於九龍 調景嶺 景嶺路8號,於2006年5月開始落成,屋苑分為2期,由9座樓宇組成,共有3,772個單位。設有2至4房間隔,實用面積為437至1,364平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。
物業座數:
第一期共4座:1; 2; 3及5座
入伙年份:
2006 年
發展商:
長實
單位數目:
3776伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
全區最大型會所逾30萬呎,設施包括室內室外泳池/健身室/兒童遊樂場/燒烤場/羽毛球場/停車場多種文娛康樂設施/另設有特色兒童會所

都會駅 地產代理公司

將軍澳至善街9號富悅地下6號舖
售盤 281
租盤 32
九龍長沙灣青山道442號地下D1號舖
租盤 6
將軍澳至善街9號嘉悅商場1號地舖
售盤 14

地圖

都會駅 地圖
調景嶺站( 巴士站 )
1分鐘 步行
調景嶺地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
調景嶺站, 景嶺路( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  都會駅 維景灣畔
樓齡 20 年 26 年
單位數目 3,776 5,728
平均呎價 $15,167 元 $15,315 元
變動幅度 +5.26% +4.11%
成交量 36宗 49宗
有盈利比例 75% 78%
蝕讓比例 22% 22%
一年轉手率 3.4% 3.1%
放盤叫價 $728 萬元 - $1,480 萬元 $670 萬元 - $2,080 萬元
平均呎租 $40.0 元 $42.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 3.3%
租務活躍率 1.4% 3.7%

相關新聞