都會名軒

The Lodge
都會名軒 最新樓價走勢 (最近成交日期 2023-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$24,444 元 +18.64%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.1%
一年前呎價
$20,603 元
放盤叫價
$353 萬元 - $380 萬元 3個 放盤
@16,620 - @17,304
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
都會名軒 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-09-08, 之前90日內資料)
租盤叫價
$12,800 元 - $40,000 元 2個 租盤
@57 - @58

都會名軒 樓價走勢

都會名軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-23
註冊處成交
建308呎
$389 萬元
@ $12,630
- 5.1%
2023-08-09
註冊處成交
實225呎
$550 萬元
@ $24,444
+ 10%
2023-03-28
註冊處成交
建308呎
$300 萬元
@ $9,740
- 25%
2022-10-12
註冊處成交
建328呎
$335 萬元
@ $10,213
- 28.4%
2022-07-27
註冊處成交
建308呎
$320.8 萬元
@ $10,416
- 29.8%
2022-01-05
註冊處成交
建308呎
$415 萬元
@ $13,474
- 5.3%
2021-08-10
註冊處成交
建308呎
$350 萬元
@ $11,364
- 32.7%
2021-06-11
註冊處成交
建328呎
$370 萬元
@ $11,280
- 6.6%
載入中。。。

都會名軒 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

都會名軒 位於九龍 佐敦 廣東道535號,發展商為新貴有限公司,於2005年5月開始落成。實用面積為164至308平方呎,屋苑內設有美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
2005 年
單位數目:
92伙
中學校網:

都會名軒 地產代理公司

九龍油麻地廟街56-58號地下B舖
售盤 55
租盤 37
G/F, SHOP 2, AVA 62 62 SHANGHAI STREET JORDAN, KOWLOON
售盤 69
租盤 91

地圖

都會名軒 地圖
渡船街( 巴士站 )
2分鐘 步行
佐敦炮台街( 巴士站 )
2分鐘 步行
炮台街, 佐敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  都會名軒 The Austin
樓齡 21 年 12 年
單位數目 92 1,415
平均呎價 $24,444 元 $26,685 元
變動幅度 +18.64% +8.35%
成交量 1宗 37宗
有盈利比例 100% 86%
蝕讓比例 0% 14%
一年轉手率 1.1% 6.3%
放盤叫價 $353 萬元 - $380 萬元 $830 萬元 - $4,580 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 2.8%
租務活躍率 -- 4.9%