豪苑

Tropicana Gardens
豪苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,624 元 +5.00%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4%
一年前呎價
$10,226 元
放盤叫價
$400 萬元 - $438 萬元 2個 放盤
@10,429 - @12,012
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
豪苑 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$39.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.4%
租務活躍率
0.8%
租盤叫價
$14,000 元 - $15,800 元 4個 租盤
@39 - @42

豪苑 樓價走勢

豪苑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實420呎
$478 萬元
@ $11,381
-
2026-05-13
註冊處成交
3房
實408呎
$443 萬元
@ $10,858
+ 138.2%
2026-04-27
市場成交
2房
實420呎
$478 萬元
@ $11,381
-
2026-04-24
市場成交
實408呎
$443 萬元
@ $10,858
-
2026-03-25
註冊處成交
2房
實333呎
$350 萬元
@ $10,511
+ 117.4%
2026-03-13
註冊處成交
2房
實408呎
$370 萬元
@ $9,069
+ 168.1%
2026-02-04
註冊處成交
建623呎
$398 萬元
@ $6,388
-
2026-02-03
註冊處成交
2房
實420呎
$428.8 萬元
@ $10,210
- 34%
2025-12-17
註冊處成交
實408呎
$400 萬元
@ $9,804
-
2025-12-11
註冊處成交
2房
實333呎
$368 萬元
@ $11,051
+ 199.2%
載入中。。。

豪苑 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

豪苑 位於九龍 黃大仙 龍翔道110號,發展商為華懋集團,於1985年9月開始落成,由3座樓宇組成,共有600個單位。實用面積為333至420平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在43區,中學校區在黃大仙。
物業座數:
3座
入伙年份:
1985 年
單位數目:
600伙
中學校網:
住客會所:
花園; 商場
交通:
小巴; 巴士; 地鐵

豪苑 地產代理公司

九龍黃大仙鳳德道51號A1地舖
售盤 122
租盤 8
九龍慈雲山毓華街74號嘉華大廈地下D2舖
售盤 200
租盤 44
將軍澳POPCORN 地下G52號舖
售盤 8
租盤 11

地圖

豪苑 地圖
黃大仙消防局( 巴士站 )
2分鐘 步行
鳳德公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
美德樓, 鳳德道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  豪苑 現崇山
樓齡 42 年 14 年
單位數目 600 970
平均呎價 $10,624 元 $16,574 元
變動幅度 +5.00% +1.12%
成交量 4宗 14宗
有盈利比例 75% 57%
蝕讓比例 0% 43%
一年轉手率 4% 6.7%
放盤叫價 $400 萬元 - $438 萬元 $908 萬元 - $2,100 萬元
平均呎租 $39.0 元 $43.0 元
租務回報率 ~ 4.4% ~ 3.1%
租務活躍率 0.8% 4.6%