63 Pokfulam 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,547 元 0.00%
成交量
6宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
$4,036 元
放盤叫價
$580 萬元 - $800 萬元 14個 放盤
@23,498 - @29,070
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
63 Pokfulam 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$71.0 元
成交量
15宗
租務回報率
~ 18.7% (1房: 19.5%, 3房: 16.7%)
租務活躍率
21.1%
租盤叫價
$18,500 元 - $21,000 元 8個 租盤
@68 - @81

63 Pokfulam 樓價走勢

薄扶林道63號 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
1房
實269呎
$720 萬元
@ $26,766
-
薄扶林道63號 | 1座 22樓 E室
2026-05-05
註冊處成交
實209呎
$550 萬元
@ $26,316
-
2026-05-05
市場成交
實209呎
$550 萬元
@ $26,316
-
2026-04-30
市場成交
3房
實494呎
$1,150 萬元
@ $23,279
-
2026-04-27
市場成交
1房
實271呎
$668 萬元
@ $24,649
-
薄扶林道63號 | 1座 25樓 F室
2026-04-27
註冊處成交
1房
實305呎
$793 萬元
@ $26,000
-
薄扶林道63號 | 1座 17樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
1房
實305呎
$730 萬元
@ $23,934
-
薄扶林道63號 | 1座 15樓 D室
2026-04-22
註冊處成交
1房
實269呎
$686 萬元
@ $25,502
-
薄扶林道63號 | 1座 26樓 E室
2026-04-22
註冊處成交
實209呎
$575.8 萬元
@ $27,550
-
2026-04-22
市場成交
1房
實270呎
$658 萬元
@ $24,370
-
載入中。。。

63 Pokfulam 樓盤

63 Pokfulam 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

63 Pokfulam由九龍建業發展,位於薄扶林道63號。項目設有2座,提供350個單位,間隔為開放式、1房及3房,實用面積由209至494平方呎。
物業座數:
2座
入伙年份:
2019 年
發展商:
九龍建業
管理公司:
康居物業管理有限公司
單位數目:
350伙
小學校網:
中學校網:

63 Pokfulam 地產代理公司

Flat/RM B, 26/F, Silvercorp International Tower 707-713 Nathan Road, Mongkok
售盤 7
租盤 5
香港西環第二街58-66號宜順大廈地下2號舖
售盤 184
租盤 1
西營盤皇后大道西353號4號舖
售盤 8
租盤 28

地圖

63 Pokfulam 地圖
聖士提反堂中學, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港大學東閘, 般咸道( 巴士站 )
3分鐘 步行
第二街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  63 Pokfulam 縉城峰
樓齡 8 年 17 年
單位數目 350 492
平均呎價 $4,547 元 $25,039 元
變動幅度 0.00% +9.65%
成交量 6宗 12宗
有盈利比例 0% 92%
蝕讓比例 0% 8%
一年轉手率 3.4% 6.5%
放盤叫價 $580 萬元 - $800 萬元 $830 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 $71.0 元 $63.0 元
租務回報率 ~ 18.7% ~ 3%
租務活躍率 21.1% 6.9%