華豐大廈

New Lucky House
華豐大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$6,066 元 -9.80%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.1%
一年前呎價
$5,353 元
放盤叫價
$430 萬元 - $430 萬元 1個 放盤
@6,677 - @6,677
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華豐大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$1,500 元 - $8,800 元 9個 租盤
@19 - @59

華豐大廈 樓價走勢

華豐大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-05
註冊處成交
實612呎
$400 萬元
@ $6,536
- 20%
2026-02-06
註冊處成交
實411呎
$230 萬元
@ $5,596
- 4.2%
2025-12-30
註冊處成交
--
$330 萬元
+ 112.5%
2025-11-14
註冊處成交
實400呎
$269 萬元
@ $6,725
+ 70.8%
2025-09-12
註冊處成交
實601呎
$390 萬元
@ $6,489
+ 310.5%
2025-09-04
註冊處成交
實720呎
$450 萬元
@ $6,250
- 19.2%
2025-08-07
註冊處成交
實400呎
$250 萬元
@ $6,250
-
2025-06-13
註冊處成交
--
$380 萬元
+ 280%
2025-04-07
註冊處成交
實598呎
$400 萬元
@ $6,689
- 16.3%
2025-03-03
註冊處成交
--
$500 萬元
-
載入中。。。

華豐大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

華豐大廈 位於九龍 佐敦 佐敦道13-15號,於1964年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有230個單位。實用面積為152至1,334平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1964 年
單位數目:
256伙
中學校網:

華豐大廈 地產代理公司

九龍旺角砵蘭街174號 新興大廈地下
售盤 4
租盤 19
九龍深水埗黃竹街1E金寧大廈地舖
租盤 13
G/F, SHOP 2, AVA 62 62 SHANGHAI STREET JORDAN, KOWLOON
售盤 66
租盤 84

地圖

華豐大廈 地圖
佐敦志和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
志和街, 佐敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
南京街, 彌敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  華豐大廈 AVA 62
樓齡 63 年 10 年
單位數目 256 88
平均呎價 $6,066 元 $17,496 元
變動幅度 -9.80% +3.72%
成交量 1宗 3宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 100% 100%
一年轉手率 3.1% 13.6%
放盤叫價 $430 萬元 - $430 萬元 $334 萬元 - $550 萬元
平均呎租 -- $75.0 元
租務回報率 -- ~ 5.1%
租務活躍率 -- 8%