聚賢居

Centre Stage
聚賢居 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$20,934 元 +2.88%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.1%
一年前呎價
$19,312 元
放盤叫價
$880 萬元 - $4,200 萬元 20個 放盤
@20,382 - @31,866
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
聚賢居 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$63.0 元
成交量
12宗
租務回報率
~ 3.6% (2房: 3.5%, 3房: 3.8%, 4房+: 3.5%)
租務活躍率
5.9%
租盤叫價
$40,000 元 - $60,000 元 8個 租盤
@63 - @67

聚賢居 樓價走勢

聚賢居 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
市場成交
2房
實443呎
$1,020 萬元
@ $23,025
-
聚賢居 | 1座 23樓 A室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實400呎
$828.8 萬元
@ $20,720
+ 6.3%
聚賢居 | 2座 20樓 D室
2026-03-04
註冊處成交
2房
實443呎
$960 萬元
@ $21,670
+ 47.7%
2026-02-27
市場成交
2房
實400呎
$828.8 萬元
@ $20,720
-
聚賢居 | 2座 13樓 E室
2026-02-16
註冊處成交
2房
實443呎
$978.8 萬元
@ $22,095
- 6.8%
2026-02-13
市場成交
2房
實443呎
$960 萬元
@ $21,670
-
聚賢居 | 1座 17樓 E室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實443呎
$920 萬元
@ $20,767
+ 28.1%
聚賢居 | 1座 38樓 A室
2026-02-04
註冊處成交
4房
實1,325呎
$3,350 萬元
@ $25,283
+ 4.7%
2026-01-30
市場成交
2房
實443呎
$920 萬元
@ $20,767
-
2026-01-09
市場成交
實1,325呎
$3,350 萬元
@ $25,283
-
載入中。。。

聚賢居 樓盤

聚賢居 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

聚賢居 位於港島 中環/上環 荷李活道108號,發展商為恆基兆業,於2006年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有388個單位。實用面積為363至1,846平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
2座
入伙年份:
2006 年
發展商:
恒基
管理公司:
恆益物業管理有限公司
單位數目:
444伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
先進智能家居系統、豪華住客會所、設有同區全天候恆溫泳池、健身室、香薰水療按摩天地、陽光雅座、星光舞台等…
車位:
1/F-3/F為停車場

聚賢居 地產代理公司

香港西半山堅道63,65,67 & 69號慧源閣B1地舖
售盤 14
租盤 3
中環半山堅道33號地下E舖
售盤 8
租盤 5
中環皇后大道中99號中環中心22樓2208室
售盤 48
租盤 14

地圖

聚賢居 地圖
荷李活華庭, 荷李活道( 巴士站 )
1分鐘 步行
荷李活華庭, 皇后大道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
文武廟, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  聚賢居 帝后華庭
樓齡 20 年 24 年
單位數目 444 1,164
平均呎價 $20,934 元 $19,110 元
變動幅度 +2.88% +3.69%
成交量 2宗 12宗
有盈利比例 100% 92%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 4.1% 3.2%
放盤叫價 $880 萬元 - $4,200 萬元 $648 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租 $63.0 元 $58.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3.6%
租務活躍率 5.9% 2.1%