維峯

The Hemispheres
維峯 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$19,862 元 +0.75%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
5.9%
一年前呎價
$18,784 元
放盤叫價
$598 萬元 - $1,138 萬元 3個 放盤
@20,836 - @23,521
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
維峯 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$62.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 3.7% (1房: 3.9%, 2房: 3.3%)
租務活躍率
7.6%
租盤叫價
$21,800 元 - $27,800 元 4個 租盤
@57 - @78

維峯 樓價走勢

維峯 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
實486呎
$983 萬元
@ $20,226
- 8.9%
2026-02-23
註冊處成交
實287呎
$568 萬元
@ $19,791
- 20%
2026-01-27
註冊處成交
實287呎
$578 萬元
@ $20,139
- 2.2%
2026-01-12
註冊處成交
實287呎
$612 萬元
@ $21,324
- 15%
2025-12-23
註冊處成交
實287呎
$590 萬元
@ $20,557
- 10.7%
2025-11-19
註冊處成交
實486呎
$890 萬元
@ $18,313
- 18.2%
2025-10-24
註冊處成交
實280呎
$530 萬元
@ $18,929
- 8.7%
2025-04-25
註冊處成交
實486呎
$750 萬元
@ $15,432
- 28%
2025-03-14
註冊處成交
實287呎
$590 萬元
@ $20,557
- 6.5%
2024-12-06
註冊處成交
實486呎
$993 萬元
@ $20,432
- 14.4%
載入中。。。

維峯 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

維峯(The Hemispheres),位於歌頓道3號,發展商為恒基。 項目共提供119伙,提供一至三房戶,其中以一至二房單位為主。
物業座數:
1座
入伙年份:
2015 年
發展商:
恒基
單位數目:
119伙
小學校網:
中學校網:

維峯 地產代理公司

香港北角電器道233號城市花園2座地下9B舖
售盤 87
租盤 11
香港天后留仙街3號雅景樓地下C舖
售盤 7
租盤 15
香港北角電氣道34號金殿大廈40號地舖
售盤 7

地圖

維峯 地圖
歌頓道( 巴士站 )
1分鐘 步行
銅鑼灣 (威非路道)( 巴士站 )
1分鐘 步行
永興街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  維峯 柏傲山
樓齡 12 年 11 年
單位數目 119 378
平均呎價 $19,862 元 $27,686 元
變動幅度 +0.75% +7.73%
成交量 2宗 4宗
有盈利比例 0% 50%
蝕讓比例 100% 50%
一年轉手率 5.9% 4.5%
放盤叫價 $598 萬元 - $1,138 萬元 $1,850 萬元 - $1.28 億元
平均呎租 $62.0 元 $66.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 2.9%
租務活躍率 7.6% 7.1%