| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
碧霞花園
|
皇后閣 (3座) 低層 B室
2026-04-03 市場成交 3房 連車位 露台 |
實1,296呎 |
$1,238 萬元
@
$9,552
|
- |
|
碧霞花園
|
碧霞花園 東方閣 (1座) 高層 A室
2026-02-27 市場成交 |
實1,492呎 |
$1,400 萬元
@
$9,383
|
- |
|
碧霞花園
|
碧霞花園 東方閣 (1座) 低層 B室
2025-05-09 市場成交 |
實1,492呎 |
$1,098 萬元
@
$7,359
|
- |
|
碧霞花園
|
碧霞花園 萊茵閣 (4座) 低層 B室
2025-04-01 市場成交 |
實1,296呎 |
$1,013 萬元
@
$7,816
|
- |
|
碧霞花園
|
碧霞花園 東方閣 (1座) 高層 A室
2025-02-26 市場成交 |
建1,900呎 |
$1,500 萬元
@
$7,895
|
- |
|
碧霞花園
|
碧霞花園 萊茵閣 (4座) 高層 A室
2025-01-23 市場成交 |
實1,296呎 |
$1,223.8 萬元
@
$9,443
|
- |
|
碧霞花園
|
碧霞花園 皇后閣 (3座) 高層 A室
2024-10-23 市場成交 |
實1,296呎 |
$1,119 萬元
@
$8,634
|
- |
|
碧霞花園
|
萊茵閣 (4座) 高層 B室
2024-06-21 市場成交 3房 連車位 |
實1,296呎 |
$1,338 萬元
@
$10,324
|
- |
|
碧霞花園
|
萊茵閣 (4座) 高層 A室
2023-06-30 市場成交 3房 |
實1,296呎 |
$1,545 萬元
@
$11,921
|
- |
|
碧霞花園
|
萊茵閣 (4座) 中層 B室
2022-11-21 市場成交 3房 連車位 |
實1,296呎 |
$1,388 萬元
@
$10,710
|
- |
| 碧霞花園 | 御龍山 | |
|---|---|---|
| 樓齡 | 42 年 | 18 年 |
| 單位數目 | -- | 1,438 |
| 平均呎價 | -- | $15,894 元 |
| 變動幅度 | -- | +3.42% |
| 成交量 | -- | 16宗 |
| 有盈利比例 | -- | 88% |
| 蝕讓比例 | -- | 6% |
| 一年轉手率 | -- | 5.3% |
| 放盤叫價 | $1,280 萬元 - $1,350 萬元 | $900 萬元 - $5,500 萬元 |
| 平均呎租 | $26.0 元 | $43.0 元 |
| 租務回報率 | -- | ~ 3.2% |
| 租務活躍率 | -- | 5.5% |
|
|
|